15 जुलाई 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

Brutal murder: जमीन विवाद में चचेरे भाई की दिव्यांग बेटी की हथौड़ा मारकर हत्या, पड़ोसी ने पकडऩा चाहा तो डंडे से फोड़ा सिर

Brutal murder: सूचना पर पहुंची पुलिस ने घेराबंदी कर आरोपी को किया गिरफ्तार, पहले भी हत्या के आरोप में जेल जा चुका है आरोपी

Brutal murder
Murder accused arrested

कुसमी। सामरी पाठ थाना अंतर्गत गोपातु पंचायत के ग्राम बिरहोर पाठ में जमीन विवाद को लेकर एक युवक ने चचेरे भाई की दिव्यांग बेटी को मौत (Brutal murder) के घाट उतार दिया। आरोपी ने हथौड़े से युवती के सिर पर ताबड़तोड़ हमला कर दिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई। इसके बाद वह भागने लगा। जब पड़ोसी ने दौड़ाया तो उसके सिर पर डंडे से वार कर दिया। मृतका के पिता की रिपोर्ट पर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।

बलरामपुर जिले के सामरीपाठ थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम बिरहोर पाठ निवासी देवप्रसाद नगेशिया का चचेरे भाई रोपना उर्फ विशुनदेव नगेशिया 35 वर्ष के साथ लंबे समय से जमीन विवाद चल रहा है। इसी रंजिशवश गुरुवार की शाम रोपना ने देवप्रसाद की दिव्यांग बेटी पार्वती नगेशिया को घर में असहाय पाकर बॉक्साइट पत्थर तोडऩे वाले हथौड़े (Brutal murder) से सिर पर वार दिया।

इससे पार्वती की मौके पर ही मौत (Brutal murder) हो गई। आरोपी वारदात को अंजाम देकर पड़ोसी के घर के आंगन में हथौड़ा को फेंक भागने लगा। यह देख गांव के राजकुमार नगेशिया ने जब उसे पकडऩे का प्रयास किया तो आरोपी ने डंडे से उसके सिर पर भी हमला कर दिया।

इससे उसके सिर में भी गंभीर चोट आने से वह बेहोश होकर गिर गया। इस घटना की सूचना मिलने पर सामरी पुलिस मौके पर पहुंची और घायल राजकुमार को इलाज हेतु अस्पताल भेजा। वहीं जांच के बाद मृतका के शव का पीएम कराकर परिजन को सौंप दिया।

ये भी पढ़ें:Bulldozer action: Video: पुलिस फोर्स की मौजूदगी में 39 अवैध मकानों पर चला प्रशासन का बुलडोजर, उजड़ा आशियाना देख रोती रहीं महिलाएं

Brutal murder: घेराबंदी कर गांव से ही पकड़ा

मामले में सामरी पुलिस आरोपी रोपना उर्फ विशुनदेव नगेशिया के खिलाफ धारा 332(5), 103(1) व 109 के तहत जुर्म दर्ज कर उसकी तलाश में जुट गई। इसी बीच आरोपी (Brutal murder) के गांव में ही होने की सूचना मिलने पर उसे घेराबंदी कर गिरफ्तार कर लिया गया। पूछताछ में उसने अपना जुर्म कबूल लिया। इस पर पुलिस ने आरोपी को न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया।

ये भी पढ़ें: Policemen suspended: एसपी ने ASI समेत 6 पुलिसकर्मियों को किया सस्पेंड, थाने के सामने वाहन चालकों से कर रहे थे अवैध वसूली

पहले भी हत्या के मामले में जा चुका है जेल

पुलिस ने बताया कि आरोपी पहले भी हत्या (Brutal murder) के मामले में जेल जा चुका है। वहीं उसकी पत्नी का कुछ वर्ष पूर्व निधन हो गया था। कार्रवाई में सामरी थाना प्रभारी विजय प्रताप सिंह, प्रधान आरक्षक संदीप, आरक्षक चन्द्रसेन राजपूत, श्रवण कुमार, अजय कुमार, अनिल साहू व महिला आरक्षक बनिता सक्रिय रहे।