20 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एसटी और ओबोसी कार्यालय करेंगे छात्र शिकायतों का समाधान

छात्रों को कौशल विकास कार्यक्रमों के माध्यम से व्यावसायिक प्रशिक्षण दिया जाएगा और उद्योग क्षेत्र के सहयोग से एक वार्षिक रोजगार मेले का आयोजन किया जाएगा।

less than 1 minute read
Google source verification

बेंगलूरु सिटी यूनिवर्सिटी (बीसीयू) के कार्यवाहक कुलपति प्रो. के.आर. जलजा ने मंगलवार को बीसीयू परिसर में अनुसूचित जनजाति (एसटी) और अन्य पिछड़ा वर्ग (ओबीसी) के कार्यालयों का उद्घाटन किया।

उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार, राज्य सरकार और विश्वविद्यालय अनुदान आयोग द्वारा उपलब्ध कराई जा रही विभिन्न सुविधाओं के संबंध में छात्रों को आवश्यक मार्गदर्शन और सहायता प्रदान करने के लिए इन प्रकोष्ठों की स्थापना की गई है। ये प्रकोष्ठ रोस्टर प्रणाली और छात्रावास सुविधाओं से संबंधित शिकायतों सहित सभी छात्र शिकायतों का समाधान करेंगे।

बीसीयू के कुलसचिव प्रो. बी. रमेश ने परीक्षा-पूर्व प्रशिक्षण केंद्र का शुभारंभ किया। उन्होंने कहा कि स्नातक और स्नातकोत्तर छात्रों को विभिन्न प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी के लिए उपयुक्त कोचिंग प्रदान की जाएगी। छात्रों को कौशल विकास कार्यक्रमों के माध्यम से व्यावसायिक प्रशिक्षण दिया जाएगा और उद्योग क्षेत्र के सहयोग से एक वार्षिक रोजगार मेले का आयोजन किया जाएगा।