
Rajasthan Elections 2023: रेगिस्तानी इलाके बाड़मेर-जैसलमेर और शेरगढ़ की दस सीट में से 2018 में भाजपा महज 01 सीट सिवाना पर ही जीत पाई थी। इस बार इन दस सीटों पर टारगेट के लिए प्रधानमत्री नरेन्द्र मोदी की बायतु में 15 नवंबर को सभा होगी। सभा की तैयारियां शुरू हो चुकी हैं। माधासर ग्राम पंचायत अंतर्गत दर्जियों की ढाणी क्षेत्र में सभास्थल का केंद्रीय मंत्री कैलाश चौधरी ने निरीक्षण किया। बाड़मेर की सात, जैसलमेर की दो और जोधपुर की शेरगढ़ विधानसभा से यहां पर लोग पहुंचेंगे। प्रधानमंत्री की सभा को लेकर दसों विधानसभा क्षेत्रों में प्रत्याशी अलर्ट मोड पर आकर लोगों को लाने की तैयारी में जुटे हैं।
2018 में शाह-योगी आए थे
2018 के चुनाव में इन सीटों पर अमित शाह ने बाड़मेर में रोड शो और बालोतरा में सभा की थी तो उत्तरप्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पोकरण में सभा की थी।
यह भी पढ़ें- rajasthan election 2023 दिवाली पर प्रचार की रंगत धीमी, 16 से फिर कमान संभालेंगे ज्यादातर कार्यकर्ता
2018 में यह स्थिति
10 में से 01 भाजपा, 09 कांग्रेस
बाड़मेर-07 सीट- 06 कांग्रेस-01 भाजपा
जैसलमेर-02 सीट- 02 कांग्रेस-00 भाजपा
शेरगढ़-कांग्रेस
मोदी चुनाव में पहले कब आए
- प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी लोकसभा चुनाव 2019 में बाड़मेर आए थे
- 2008 में गुजरात के मुख्यमंत्री थे, तब स्टार प्रचारक थे, तब मोदी शिव में भाजपा प्रत्याशी जालमसिंह रावलोत की सभा में आए थे।
Published on:
13 Nov 2023 09:09 am
बड़ी खबरें
View Allबाड़मेर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
