8 नवंबर 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

महाशिवरात्रि पर सिनेमाघरों में आएगी फिल्म धौलपुर का डकैत

मनोज ने फिल्म बनाने से पहले एक छात्रनीति नाम की डॉक्यूमेंट्री फिल्म बनाई थी। करीब 10 सालों की स्ट्रगल के बाद मनोज चतुर्वेदी ने फिल्म बनाई, जिसका नाम है डकैत ऑफ धौलपुर। फिल्म डकैत ऑफ धौलपुर को बाबा सिने एंटरटेनमेंट फिल्म प्रोडक्शन के बैनर तले बनाया गया है।
less than 1 minute read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

बस्सी

•

image

Gaurav Mayank

•

Updated: 19 Feb 2024, 10:41 PM IST

महाशिवरात्रि पर सिनेमाघरों में आएगी फिल्म धौलपुर का डकैत

महाशिवरात्रि पर सिनेमाघरों में आएगी फिल्म धौलपुर का डकैत

जयपुर। महाशिवरात्रि पर 8 मार्च 2024 को बॉलीवुड मसाला फिल्म रिलीज होने जा रही है जिसका नाम है डकैत ऑफ धौलपुर (daket of dholpur)। इस फिल्म से मनोज चतुर्वेदी बॉलीवुड में कदम रखने जा रहे हैं। फिल्म डकैत ऑफ धौलपुर में मनोज ने अभिनय के साथ फिल्म का निर्माण भी किया है। मनोज के साथ फिल्म में निर्देशन की जिम्मेदारी अफजल खान ने संभाली है। फिल्म में मनोज के साथ राधा अजमेरा मुख्य भूमिका निभा रही हैं।

मनोज चतुर्वेदी ने कहा कि फिल्म की कहानी में ट्रेजेडी है, एक्शन है, ड्रामा है, रोमांस है और कॉमेडी है। मनोज ने कहा कि "मैं शिवशक्ति का भक्त हूं, इसलिए भक्त होने के नाते मैं अपनी पहली फिल्म को शिवशक्ति के चरणों में समर्पित करने जा रहा हूं। पेशे से मनोज चतुर्वेदी केमिस्ट रहे हैं और देश की सबसे बड़ी फार्मास्यूटिकल कंपनियों में से एक फार्मास्यूटिकल कंपनी के साथ बतौर केमिस्ट जुड़े रहे हैं। मनोज ने फिल्म बनाने से पहले एक छात्रनीति नाम की डॉक्यूमेंट्री फिल्म बनाई थी। करीब 10 सालों की स्ट्रगल के बाद मनोज चतुर्वेदी ने फिल्म बनाई, जिसका नाम है डकैत ऑफ धौलपुर।

फिल्म डकैत ऑफ धौलपुर को बाबा सिने एंटरटेनमेंट फिल्म प्रोडक्शन के बैनर तले बनाया गया है। फिल्म की कहानी धौलपुर नाम के एक गांव के आम इंसानों और किसानों के इर्द गिर्द घूमती है जिसमें बाहुबली द्वारा किसानों से लेवी वसूलने और इनपर अत्याचार को बड़ी रियलिस्टिक तरीके से दिखाया जाएगा। फिल्म को सेंसर बोर्ड की तरफ से UA सर्टिफिकेट भी दिया जा चुका है।