
प्रतीकात्मक तस्वीर
राजस्थान के भरतपुर जिले के थाने में एक महिला ने अपनी बेटी के साथ बलात्कार करने का मामला दर्ज कराया है। नाबालिग की उम्र 11 साल और वह 6वीं क्लास में पढ़ती है। महिला का आरोप है कि मेरे जेठ के बेटे ने मेरी नाबालिग बेटी से बलात्कार किया है। रिपोर्ट में आरोप यह भी है कि इसके बारे में उसके माता-पिता एवं दादा-दादी को भी पता था। इसके बाद भी वह युवक को बढ़ावा देते रहे।
नाबालिग की मां ने दर्ज कराई एफआइआर में बताया है कि मेरी बेटी 6वीं क्लास में पढ़ती है। मेरे जेठ अपने परिवार के साथ जयपुर रहते हैं। मेरे जेठ का लड़का जब भी जयपुर से भरतपुर आता है तो वह वह मेरी बेटी के साथ जबर्दस्ती करता है। इसके बारे में मेरे जेठ, जेठानी और सास-ससुर को पता है। वह मेरी बेटी को धमकी देकर उसके साथ बलात्कार करता आ रहा है, जब मुझे इसके बारे में पता लगा तो मैंने जेठ, जेठानी और ससुर-सास को बताया।
आरोप है कि इसके बाद उन्होंने मेरी बेइज्जती की और जेठ-जेठानी अपने बेटे को बढ़ावा देते रहे। वह बार-बार मेरी बेटी से बलात्कार करता रहा। मेरी बेटी के शरीर पर काटने के भी निशान हैं। आरोप है कि जेठ के लड़के ने 11 मार्च को उसके साथ बलात्कार किया। रिपोर्ट दिव्यांग महिला अध्यापक ने कराई है।
यह वीडियो भी देखें
जानकारी के अनुसार दिव्यांग अध्यापक के कोई संतान नहीं थी। इस पर महिला अध्यापक ने समाज कल्याण विभाग से बच्ची को गोद लिया था। महिला अपनी गोद ली हुई बेटी को साथ लेकर रह रही थी। यहां जेठ व बच्चों का भी आना-जाना रहता है। महिला शिक्षक के कोई भाई नहीं था। ऐसे में माता-पिता की संपत्ति भी महिला को ही मिली थी। महिला ने उस संपत्ति को बेचकर अपना पैसा जेठ को दे दिया। इसके बाद उसने जयपुर में मकान बनवा लिया।
Updated on:
06 Apr 2025 04:30 pm
Published on:
06 Apr 2025 04:30 pm
