23 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

महाकुंभ खत्म होने से पहले 8 दिनों तक सारनाथ ट्रैन रद्द, स्नान के लिए जाने वाले भक्त परेशान..

Mahakumbh Train Cancelled: भिलाई जिले में रेलवे ने लगातार ट्रेनों को रद्द कर यात्रियों की मुसीबत बढ़ा दी है। दुर्ग से प्रयागराज कुंभ जाने वाली ट्रेन सारनाथ को रेलवे ने आठ दिनों तक रद्द कर दिया है।

2 min read
Google source verification
महाकुंभ खत्म होने से पहले 8 दिनों तक सारनाथ को किया रद्द, स्नान के लिए जाने वाले परेशान..

महाकुंभ खत्म होने से पहले 8 दिनों तक सारनाथ को किया रद्द, स्नान के लिए जाने वाले परेशान..

Mahakumbh Train Cancelled: छत्तीसगढ़ के भिलाई जिले में रेलवे ने लगातार ट्रेनों को रद्द कर यात्रियों की मुसीबत बढ़ा दी है। दुर्ग से प्रयागराज कुंभ जाने वाली ट्रेन सारनाथ को रेलवे ने आठ दिनों तक रद्द कर दिया है। पहले गाड़ी 15160 दुर्ग-छपरा सारनाथ एक्सप्रेस को अचानक रद्द कर हजारों यात्रियों को परेशानी में डाला, फिर लगातार 19, 20, 21 फरवरी को रद्द का आदेश जारी कर दिया।

यह भी पढ़ें: प्रयागराज में भारी भीड़, एमपी से जाने वाली 16 ट्रेनें कैंसिल, देखें लिस्ट

Mahakumbh Train Cancelled: स्नान के लिए जाने वाले परेशान

रद्द के पूरे दिन हुए ही नहीं थे की इसे बढ़ाते हुए परिचालनिक कारण बताकर 26 फरवरी तक रद्द कर दिया है। वहीं छपरा से चलने वाली गाड़ी संख्या 15159 छपरा -दुर्ग सारनाथ एक्सप्रेस 28 फरवरी तक रद्द रहेगी। साथ ही 26 फरवरी को दुर्ग से चलने वाली एक और गाड़ी संख्या 18201 दुर्ग-नौतनवा एक्सप्रेस को भी रद्द कर दिया गया है।

28 फरवरी को नौतनवा से चलने वाली गाड़ी संख्या 18202 नौतनवा-दुर्ग एक्सप्रेस रद्द रहेगी। ऐसे में यात्री प्रयागराज जाने के लिए दूसरे ट्रेनों में टिकट बुक तो कर रहे है पर उन गाडिय़ों में टिकट मिल पाना मुश्किल हो गया है।

इस माह कुंभ जाने ये ट्रेनें

23 फरवरी- दुर्ग से जाने वाली गाड़ी 15232 गोंदिया-बरौनी एक्सप्रेस चलेगी। वहीं गाड़ी 08869 टुंडला स्पेशल भी है।

24 फरवरी- गाड़ी 15232 गोंदिया-बरौनी एक्सप्रेस चलेगी।

25 फरवीर- गाड़ी 15232 गोंदिया-बरौनी एक्सप्रेस बस चेलगी।

26 फरवरी- गाड़ी 15232 गोंदिया-बरौनी बस चलेगी।

27 फरवरी- गाड़ी 15232 गोंदिया-बरौनी, गाड़ी 15160 दुर्ग-छपरा सारनाथ एक्सप्रेस और गाड़ी 18205 दुर्ग-नौतनवा एक्सप्रेस चलेगी।

28 फरवरी- गाड़ी 15160 सारनाथ, दुर्ग-नौतनवा, गोदिया-बरौनी और गाड़ी 08530 कुंभ स्पेशल ट्रेन भी चलेगी।

26 फरवरी को महाशिवरात्रि के दिन महाकुंभ का समापन होगा। इस दिन अंतिम अमृत स्नान भी होगा। ऐसे में रेलवे ने ट्रेनों को रद्द कर मुसिबत बढ़ा दी है। जो बचे हुए एक-दो ट्रेन है उसमें पहले से ही लंबी वेटिंग है। अब भी कुंभ में हर दिन लगभग एक करोड़ लोग ट्रेन, बस और प्राइवेट गाड़ियों से पहुंच रहे हैं।