
भोपाल. मध्यप्रदेश में 10वीं-12वीं बोर्ड परीक्षाओं के एग्जाम फॉर्म 6 फरवरी तक ही भरे जाएंगे। इसके बाद फॉर्म भरने वाले छात्रों को 10 हजार रुपए लेट फीस चुकानी होगी। तय वक्त में फॉर्म भरने वाले विद्यार्थियों को महज 900 रुपए सामान्य फीस भरनी होगी। माध्यमिक शिक्षा मंडल ने इसे लेकर आदेश जारी कर दिए हैं और ये भी साफ कर दिया है कि 6 फरवरी के बाद किसी भी स्थिति में परीक्षा फॉर्म स्वीकार नहीं किए जाएंगे।
फरवरी में शुरु होंगी 10-12वीं बोर्ड परीक्षाएं
बता दें कि एमपी बोर्ड की 10वीं और 12वीं कक्षा की बोर्ड परीक्षाएं फरवरी के महीने से ही शुरु होने वाली हैं। 10वीं क्लास की परीक्षाएं जहां 18 फरवरी से शुरु हो रही हैं और 10 मार्च तक चलेंगी तो वहीं 12वीं बोर्ड की परीक्षाएं 17 फरवरी से शुरु हो रही हैं जो 12 मार्च तक चलेंगी। एमपी बोर्ड ने दोनों ही कक्षाओं की परीक्षा का टाइम टेबिल भी जारी कर दिया है जिसे छात्र एमपी बोर्ड की ऑफिशियल वेबसाइट www.mpbse.nic.in पर जाकर देख सकते हैं।
करीब 22 लाख छात्र होंगे परीक्षा में शामिल
बता दें कि इस साल होने वाली 10वीं-12वीं बोर्ड परीक्षाओं में प्रदेशभर के करीब 22 लाख छात्र-छात्राएं शामिल होंगे। कोरोना को देखते हुए परीक्षा को लेकर विशेष तैयारियां की गई हैं और ये भी तय किया गया है कि परीक्षा के लिए परीक्षार्थियों को सुबह 8.30 बजे परीक्षा केन्द्र पर उपस्थित होना होगा और इसके बाद 8.45 बजे तक ही केंद्र में छात्रों को प्रवेश दिया जाएगा।
देखें वीडियो- छेड़छाड़ की तो कर दी बीच सड़क पर पिटाई
Published on:
04 Feb 2022 06:34 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
