9 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

बीजेपी नेता को भारी पड़ा सेक्स स्केंडल, प्रदेश नेतृत्व के दबाव में देना पड़ा इस्तीफा

BJP- मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल का ड्रग्स और सेक्स स्केंडल इन दिनों सुर्खियों में है। इस मामले के आरोपी, कुख्यात मछली परिवार का दबदबा अब सरकार ने खत्म कर दिया है।

2 min read
Google source verification
BJP Minority Morcha District President Shahryar Ahmed resigned

BJP Minority Morcha District President Shahryar Ahmed resigned

BJP- मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल का ड्रग्स और सेक्स स्केंडल इन दिनों सुर्खियों में है। इस मामले के आरोपी, कुख्यात मछली परिवार का दबदबा अब सरकार ने खत्म कर दिया है। आरोपी यासीन अहमद और उसके चाचा शाहवर अहमद की करोड़ों की को​ठी भी जमींदोज कर दी गई है। यासीन के मोबाइल में डेढ दर्जन से ज्यादा युवतियों के अश्लील वीडियो मिले हैं जबकि कई लोगों की दी गई धमकी और हथियारों की अवैध बिक्री के सबूत भी मिले हैं। आरोपियों के बीजेपी नेताओं से नजदीकी ताल्लुकात की बात कहते हुए कांग्रेस भी इस मुद्दे पर हमलावर है और विधानसभा में भी मामले को उठा रही है। ऐसे में बीजेपी के प्रदेश नेतृत्व ने सख्ती दिखाई जिसके बाद यासीन के चाचा शहरयार अहमद को पार्टी से इस्तीफा देने के लिए मजबूर होना पड़ा।

भोपाल ड्रग्स और सेक्स स्केंडल के दोनों आरोपियों के खिलाफ पुलिस और प्रशासन की कड़ी कार्रवाई के बाद भी उनके खिलाफ लोगों का गुस्सा कम नहीं हुआ है। अब यौन शोषण कांड के आरोपी यासीन मछली का प्राइवेट पार्ट काटने की मांग जोर पकड़ रही है। इसके लिए BJP विधायक ने सीएम डॉ. मोहन यादव के साथ ही पीएम नरेंद्र मोदी से भी गुहार लगाई है।

दोनों के कब्जे की कई एकड़ सरकारी जमीन भी खाली करा ली

भोपाल पुलिस ने यासीन अहमद और उसके चाचा शाहवर अहमद पर नारकोटिक्स एक्ट ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस एक्ट, आर्म्स एक्ट सहित अनेक गंभीर धाराओं के अंतर्गत मामला दर्ज किया है। बुधवार को दोनों के कब्जे की कई एकड़ सरकारी जमीन भी खाली करा ली गई।

इस्तीफा देना पड़ा

चाचा भतीजा जिस बीजेपी नेता की धौंस देकर अपना आपराधिक कारोबार चला रहे थे अब उन्हें भी इस्तीफा देना पड़ा है। शहरयार अहमद ने पार्टी के दबाव में भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के जिलाध्यक्ष के पद से इस्तीफा दे दिया है। शहरयार अहमद आरोपी यासीन अहमद का चाचा है। उसने ​बीजेपी जिलाध्यक्ष रवीेंद्र यति को अपना इस्तीफा भेजा।

शहरयार अहमद ने अपने इस्तीफे में लिखा कि भोपाल पुलिस द्वारा मेरे बड़े भाई के परिजन को आरोपी बनाया गया है। इससे पार्टी की छवि धूमिल हो रही है। ये मेरे लिए असहनीय है। प्रकरण की सम्पूर्ण जांच पूरी होने तक मैं पार्टी के अपने सभी दायित्वों से त्याग पत्र देता हूं।