15 जून 2026,

सोमवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

एमपी में बनेगा नया जिला ! इस तहसील से उठी बड़ी आवाज…

mp news: मध्यप्रदेश में एक और नया जिला बनाने की मांग उठ रही है, भाजपा विधायक व भाजपा नेताओं ने सीएम मोहन यादव से मुलाकात कर तहसील को जिला बनाने की मांग की है...।

2 min read
Google source verification
mp map

mp map (सोर्स-पत्रिका+ एमपी सरकार आधिकारिक वेबसाइट)

mp news: मध्यप्रदेश में एक और नया जिला बनाए जाने की मांग तेज हो रही है। विदिशा जिले की सिरोंज तहसील को जिला बनाए जाने की मांग को लेकर स्थानीय विधायक उमाकांत शर्मा ने भाजपा नेताओं के साथ सीएम मोहन यादव से भोपाल में मुलाकात कर सिरोंज को जिला बनाने की मांग की है। सिरोंज को जिला बनाने की मांग लंबे समय से स्थानीय जनप्रतिनिधि व रहवासी उठा रहे हैं और एक बार फिर सीएम मोहन यादव से ये मांग की गई है।

सिरोंज को जिला बनाने सीएम से मिले विधायक

भोपाल में मुख्यमंत्री निवास पर सिंरोज विधायक उमाकांत शर्मा के साथ पहुंचे जनप्रतिनिधियों एवं भाजपा नेताओं ने सीएम मोहन यादव से मुलाकात करते हुए जनभावनाओं के अनुरूप सिरोंज लटेरी की वर्षों पुरानी जिला बनाने की मांग पूरी करने पुन: मांग पत्र सौंपा। इसके अलावा उन्होंने गुना भोपाल तथा बीना ब्यावरा रेल लाइन का सर्वे करवाकर स्वीकृति करवाने तथा राजधानी परियोजना में जुड़ रहे आसपास के क्षेत्र के साथ सिरोंज, लटेरी को जुड़वाने सहित अन्य जन्य कल्याणकारी विकासकार्यों को लेकर एक दर्जन मांग पत्र सौंपे।

यह भी पढ़ें- एमपी में पूल पार्टी में बुलाकर कारोबारी दोस्त को परोसी 15 साल की लड़की…

आनंदपुर पथरिया को तहसील बनाने की भी मांग

सीएम मोहन यादव से मिलने विधायक उमाकांत शर्मा व जनप्रतिनिधियों ने सिरोंज को जिला बनाने के साथ ही आनंदपुर पथरिया को तहसील बनाने की मांग भी की है। इस दौरान जनप्रतिनिधियों ने सीएम मोहन यादव को नागरिक समान कार्यक्रम में सिरोंज आने न्यौता भी दिया। सीएम से मिलने आए जनप्रतिनिधियों ने बताया कि सिरोंज को जिला बनाने की मांग लंबे समय से उठ रही है और अब इसे पूरा किया जाना चाहिए। उन्हें विश्वास है कि सीएम मोहन यादव जनभावनाओं को ध्यान में रखते जल्द ही इसे लेकर कोई फैसला लेगें।

यह भी पढ़ें- समधी-समधन में हुई मोहब्बत तो घर से भागे, बारिश आते ही लव स्टोरी में आया ट्विस्ट…