8 नवंबर 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

अस्पताल से अधिक होम आइसोलेशन में कोरोना संक्रमित

जिले में 7194 कोरोना एक्टिव केस6889 कोरोना संक्रमित होम आइसोलेशन में
2 min read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

बीकानेर

•

image

Vimal Changani

•

Updated: 28 Apr 2021, 12:47 PM IST

अस्पताल से अधिक होम आइसोलेशन में कोरोना संक्रमित

अस्पताल से अधिक होम आइसोलेशन में कोरोना संक्रमित

बीकानेर. जिले में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा लगातार बढ़ रहा है। जिला प्रशासन और स्वास्थ्य विभाग की ओर से पीबीएम अस्पताल सहित कोविड केयर सेंटर में कोरोना संक्रमितों के उपचार की सुविधाएं की हुई है। 26 अप्रेल तक 7194 कोरोना एक्टिव केस में से 305 कोरोना पॉजिटिव पीबीएम अस्पताल और कोविड केयर सेंटर में भर्ती है। जबकि 6889 कोरोना संक्रमित होम आइसोलेशन में स्वास्थ्य लाभ ले रहे है। अस्पताल और कोविड केयर सेंटर से कही अधिक कोरोना संक्रमित अपने-अपने घरों पर है और उपचार प्राप्त कर रहे है। पीबीएम अस्पताल में जहां 291 कोरोना संक्रमित भर्ती है। वहीं कोविड केयर सेंटर में 14 कोरोना संक्रमित उपचार प्राप्त कर रहे है।

मेडिकल किट का वितरण
स्वास्थ्य विभाग होम आइसोलेशन कोरोना संक्रमितों के स्वास्थ लाभ के लिए उनके घरों तक मेडिकल किट का वितरण कर रहा है। सीएमएचओ डॉ. सुकुमार कश्यप के अनुसार इस किट में आवश्यक दवाईयां मौजूद है। प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र के माध्यम से इन किट का वितरण किया जा रहा है। घर-घर सर्वे के दौरान भी अगर कही दवाईयों की आवश्यकता है तो पहुंचाई जाती है। कोरोना पॉजिटिव के साथ उसके सम्पर्क में आए लोगों को दवाईयां वितरित की जा रही है।

कंट्रोल रूम में कर सकते है सम्पर्क
होम आइसोलेशन कोरोना संक्रमितों को अगर किसी प्रकार की स्वास्थ्य संबंधित परेशानी होती है तो वे किसी भी समय स्वास्थ्य विभाग के कंट्रोल रूम में सम्पर्क कर सकते है। कंट्रोल रूम के नम्बर 0151 - 2204989 है। डॉ. अमित गोठवाल के अनुसार होम आइसोलेशन कोरोना संक्रमित लोग दवाईयां, उपचार, चिकित्सकीय परामर्श सहित इमरजेंसी में एम्बुलेंस आदि के लिए कंट्रोल रूम में सम्पर्क कर सकते है।

कोरोना संक्रमितों की स्थिति
जिले में कोरोना संक्रमित एक्टिव केस - 7194
पीबीएम अस्पताल में भर्ती - 291
कोविड केयर सेंटर में भर्ती - 14
होम आइसोलेशन में कोरोना संक्रमित -6889
( 26 अप्रेल तक की स्थिति अनुसार )