8 नवंबर 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

11 साल बाद घर लौटे पिता ने पत्नी व सालों पर लगाया बेटी की हत्या का आरोप

मंगेतर की मौत से आहत युवती की ओर से सुसाइड करने का मामला- छत्तरगढ़ पुलिस थाना क्षेत्र का मामला
2 min read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

बीकानेर

•

image

Jai Prakash Gahlot

•

Updated: 30 Jul 2020, 4:05 AM IST

11 साल बाद घर लौटे पिता ने पत्नी व सालों पर लगाया बेटी की हत्या का आरोप

11 साल बाद घर लौटे पिता ने पत्नी व सालों पर लगाया बेटी की हत्या का आरोप,11 साल बाद घर लौटे पिता ने पत्नी व सालों पर लगाया बेटी की हत्या का आरोप,11 साल बाद घर लौटे पिता ने पत्नी व सालों पर लगाया बेटी की हत्या का आरोप,11 साल बाद घर लौटे पिता ने पत्नी व सालों पर लगाया बेटी की हत्या का आरोप,11 साल बाद घर लौटे पिता ने पत्नी व सालों पर लगाया बेटी की हत्या का आरोप

बीकानेर/छतरगढ़। छतरगढ़ थाना क्षेत्र के हैड ५०७ आरडी में छह माह पहले युवती के सुसाइड मामले में अब नया मोड़ आ गया है। ११ साल बाद घर लौटे युवती के पिता गोपालसिंह ने अपनी पत्नी व युवती के मामा के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कराया है।

छतरगढ़ एसएचओ सुरेन्द्र बारुपाल के मुताबिक परिवादी गोपालसिंह ने बताया कि उसकी पत्नी बलविंद्र कौर, लड़की के मामा विजयनगर के ५१ जीबी निवासी लखासिंह, निन्द्रसिंह, कुलदीपसिंह पुत्रग जीतसिंह एवं सुखासिंह पुत्र लखासिंह व मन्नासिंह पुत्र निन्द्रसिंह ने एकराय होकर उसकी पुत्री सुखबीर कौर की हत्या कर दी और उसके बाद शव को मुख्य नहर 507 आरडी में डाल दिया।

जमीन नाम करवा ली और बेच दी
परिवादी ने बताया कि वह ११ साल नहीं लौटा तब पत्नी ने उसका मृत्यु प्रमाण पत्र बनाया और उसके आधार पर जीमन अपने नाम करवा ली। आरोपी बलविन्द्र कौर ने कुछ जमीन बेच दी। परिवादी ने बताया कि जमीन में उसकी पुत्री सुखबीर कौर का भी नाम जुड़ा हुआ था। आरोपियों को डर था कि कहीं वह हिस्सा न मांग ले इसलिए सभी आरोपियों ने सांठ-गांठ कर सुखबीर को नहर में फेंककर हत्या कर ली।

परिवादी ११ साल बाद लौटा घर
एसएचओ बारुपाल के मुताबिक परिवादी गोपालसिंह ने बताया कि वह 2009 में अपना घर छोड़कर चला गया था। अब 11 साल बाद घर लौटा तो पता चला कि उसकी पुत्री की मौत का पता चला। मृतका सुखबीर कौर की शादी 24 मई 2019 को गुरमेल ङ्क्षसह के साथ होना तय हुआ था। शादी से पहले गुरमेल व उसका एक दोस्त कैंपर गाड़ी में सवार होकर कहीं जा रहे थे इसी दौरान कैंपर गाड़ी नहर में गिर गई जिससे दोनों की मौत हो गई। इस हादसे से आहत सुखबीर कौर मानसिक रूप से बीमार हो गई थी और इसी के चलते उसने भी 6 मई 2020 को नहर में कूदकर कर आत्महत्या कर ली थी। अब 11 साल बाद घर लौटे मृतका के पिता गोपालसिंह ने अपनी पत्नी बलविन्द्र कौर सहित छह व्यक्तियों के खिलाफ हत्या का आरोप लगाते हुए मुकदमा दर्ज करवाया है। एसएचओ ने बताया कि युवती सुखबीर की मौत के बाद थाने में किसी तरह की सूचना नहीं दी गई थी। पुलिस मामले की बारीकी से जांच कर रही है।