
Bilaspur Suicide Case: कर्ज और सूदखोरी से पीड़ित ग्राम भरनी के किसान ने घर से लगे कोठार में जहर खा लिया। हालत बिगड़ी तो परिजन उसे सिम्स हॉस्पिटल लाए। यहां इलाज के दौरान उसने दम तोड़ दिया। मिले सुसाइड नोट के आधार पर सकरी पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है।
मिली जानकारी के अनुसार सकरी क्षेत्र के ग्राम भरनी निवासी किसान बृजभान बिंझवार ने 15 जनवरी को अपने घर के कोठार में जाकर जहर खा लिया। कुछ देर तक वह गुमसुम रहा। थोड़ी ही देर में उसकी हालत बिगड़ने लगी। लगातार उल्टियां शुरू हो गईं। इस पर परिजनों के माथे पर चिंता की लकीरें खिंच गईं। तत्काल उसे सिम्स हॉस्पिटल ले आए। यहां चेकअप के दौरान डॉक्टरों ने जहर सेवक की जानकारी दी और फिर भर्ती कर इलाज में जुट गए। शाम करीब साढ़े 6 बजे इलाज के दौरान आखिरकार उसने दम तोड़ दिया। मर्ग कायम कर पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। रात होने की वजह से बुधवार की जगह गुरुवार को पोस्टमार्टम हुआ और फिर शव परिजनों के सुपुर्द कर दिया गया।
मामले की जांच में जुटी पुलिस को परिजनों से पूछताछ में बताया कि पिछले कई दिन से बृजभान कर्ज को पटाने को लेकर बेहद परेशान था। उन्होंने आशंका जताई कि संभवत: इसी वजह उसने जहर खाकर आत्महत्या कर ली होगी।
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार घर पर बृजभान का सुसाइड नोट मिला है। इसमें एक सूदखोर का जिक्र है। लिखा गया है कि 90 हजार रुपए कर्ज चुकाने के बाद भी उस पर 3 लाख रुपए और देने का लगातार दबाव बनाया जा रहा है। इससे वह परेशान होकर आत्महत्या कर रहा है। इसमें एक आरोपी का भी जिक्र है। संदिग्ध आरोपी को हिरासत में लेकर पुलिस हर पहलुओं से जांच में जुटी हुई है।
ग्राम भरनी निवासी बृजभान ने अपने घर से लगे कोठार में जाकर जहर खा लिया था। परिजन उसे सिम्स ले गए। वहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। मृतक के घर पर एक सुसाइड नोट मिला है, जिसमें एक सूदखोर से परेशान होकर आत्महत्या का जिक्र है। इस नोट में आरोपी का भी जिक्र है। उसी आधार पर मर्ग कायम कर संदिग्ध आरोपी को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। इसके अलावा भी हर पहलुओं से इस मामले की जांच की जा रही है। - रवींद्र अनंत, थाना प्रभारी सकरी
Published on:
17 Jan 2025 12:04 pm
बड़ी खबरें
View Allबिलासपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
