16 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG News: महापौर पूजा विधानी और 70 पार्षद इस दिन लेंगे शपथ, सीएम साय व मंत्रिगण हो सकते हैं शामिल…

Bilaspur News: नगर निगम बिलासपुर की नव निर्वाचित महापौर पूजा विधानी सहित सभी 70 वार्ड के पार्षदों का शपथ ग्रहण समारोह फरवरी को होगा।

less than 1 minute read
Google source verification
CG News: महापौर पूजा विधानी और 70 पार्षद इस दिन लेंगे शपथ, सीएम साय और मंत्रिगण हो सकते हैं शामिल...

CG News: नगर निगम बिलासपुर की नव निर्वाचित महापौर पूजा विधानी सहित सभी 70 वार्ड के पार्षदों का शपथ ग्रहण समारोह 28 फरवरी को होगा। इस बार यह ऑडिटोरियम की बजाय मुंगेली नाका स्थित ग्रीन गार्डन मैदान में होगा। समारोह में डिप्टी सीएम अरूण साव विशेष रूप से शामिल होंगे। इसके अलावा मुख्यमंत्री और प्रदेश के अन्य मंत्रियों के भी शामिल होने की संभावना है।

गौरतलब है कि निगम चुनाव में 70 में से 49 सीटें भाजपा ने जीती है। निगम आयुक्त अमित कुमार ने बताया कि शपथ ग्रहण समारोह की तैयारी शुरू कर दी गई है।

50 कार्यकर्ता हर पार्षद को लाने का टारगेट

पार्टी सूत्रों के अनुसार, भाजपा इस जीत का जश्न शानदार तरीके से मनाने के मूड में हैं। इसके लिए प्रत्येक नव निर्वाचित पार्षद को अपने क्षेत्र से 50-50 कार्यकर्ता लाने का टारगेट दिया गया है। ग्रीन गार्डन मैदान में भीड़ जुटाने के लिए वरिष्ठ सदस्यों और पदाधिकारियों को भी जिम्मेदारी दी गई है।

यह भी पढ़े: 24 साल बाद महिला पार्षद बन सकती हैं बिलासपुर की सभापति, MLA अमर अग्रवाल के मंत्री बनने पर चर्चा तेज, जानिए

महापौर मीनल चौबे और 70 पार्षद 27 फरवरी को लेंगे शपथ

छत्तीसगढ़ के रायपुर नगर निगम की नवनिर्वाचित महापौर मीनल चौबे और 70 पार्षदों का शपथ ग्रहण समारोह 27 फरवरी को इंडोर स्टेडियम, बूढ़ापारा में आयोजित किया जाएगा। यह भव्य समारोह दोपहर 3 बजे से शुरू होगा, जिसमें मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगे। इस समारोह में उप मुख्यमंत्री अरुण साव, उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा, प्रभारी मंत्री केदार कश्यप, लोकसभा सांसद बृजमोहन अग्रवाल, विधायक राजेश मूणत, विधायक सुनील सोनी, विधायक मोतीलाल साहू और विधायक पुरंदर मिश्रा सहित भाजपा और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता भी उपस्थित रहेंगे।