25 अक्टूबर 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

राजस्थान में ED की बड़ी कार्रवाई: हिस्ट्रीशीटर की दुबई में 40 लग्जरी कार किराए पर, छापेमारी में हुए कई चौंकाने वाले खुलासे

ED ने बड़ी कार्रवाई करते हुए चित्तौड़गढ़ जिले के कपासन थाने के हिस्ट्रीशीटर बालमुकंद ईनाणी और उसके सहयोगियों के घरों पर छापे मारे। इस छापेमारी में कई चौंकाने वाले खुलासे हुए हैं।
less than 1 minute read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

चित्तौड़गढ़

•

image

Akshita Deora

•

Updated: 3 Dec 2025, 10:32 AM IST

ED-Action

फोटो: पत्रिका

Money Laundering Case: चित्तौड़गढ़ जिले के कपासन थाने के हिस्ट्रीशीटर बालमुकंद ईनाणी और उसके मौसेरे भाई और परिचित महिला के विभिन्न ठिकानों पर प्रवर्तन निदेशालय (ED) की टीमों ने मंगलवार को एक साथ छापे मारे। इन ठिकानों पर सीआरपीएफ के जवान भी तैनात किए गए थे।

सूत्रों के अनुसार इन तीनों ने 'जोगणिया मोबाइल ऐप' के माध्यम से विदेशों में रहने वाले युवाओं को फंसा लिया और करोड़ों रुपए फर्जी खातों से दुबई ट्रांसफर किए। इस पूरे मामले में बड़ी मात्रा में मनी लॉन्ड्रिंग की पुष्टि हुई है।

गौरतलब है कि 'पत्रिका' अखबार में इस खबर के प्रकाशित होने के बाद प्रदेश के मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने इस मामले में पूरी रिपोर्ट मांगी थी। जानकारी के मुताबिक, बालमुकंद ईनाणी ने दुबई में 40 लग्जरी कार किराए पर लगा रखी हैं।

सभी ठिकानों पर चल रही जांच

प्रवर्तन निदेशालय की अलग-अलग टीमों ने बालमुकंद के कपासन स्थित आवास और होटल, उसके मौसेरे भाई मोनू न्याती के साचा गांव स्थित आवास, और परिचित महिला कामाक्षी चौबीसा के उदयपुर के आशीर्वाद नगर स्थित आवास पर एक साथ छापे मारे।

बड़ी खबरें

View All

चित्तौड़गढ़

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग