
champions trophy 2025: अगले साल होने वाली चैंपियंस ट्रॉफी के लिए भारत के पाकिस्तान दौरे पर सस्पेंस बना हुआ है। इस बीच पूर्व भारतीय क्रिकेटर और कमेंटेटर आकाश चोपड़ा ने कहा कि यह टूर्नामेंट भारत के बिना नहीं हो सकता।
रिपोर्ट के अनुसार, बीसीसीआई ने आईसीसी को यह साफ कर दिया है कि भारत इस मेगा इवेंट के लिए पाकिस्तान नहीं जाएगा। इसके बाद पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) की मुश्किलें बढ़ गई हैं।
इस बीच आकाश चोपड़ा का तर्क है कि भारत की अनुपस्थिति आईसीसी को इस टूर्नामेंट पर पुनर्विचार करने के लिए मजबूर कर सकती है, क्योंकि भारत के इस टूर्नामेंट में शामिल नहीं होने से मैनेजमेंट को काफी आर्थिक नुकसान हो सकता है।
चोपड़ा ने कहा कि किसी भी आईसीसी टूर्नामेंट की सफलता के लिए भारत की भागीदारी बहुत जरूरी है। उन्होंने ब्रॉडकास्ट रेवेन्यू पर इसके प्रभाव का हवाला दिया। आकाश ने अपने यूट्यूब चैनल पर कहा, "हां, यह एक आईसीसी इवेंट है।
ब्रॉडकास्टर्स ने इस इवेंट के लिए पैसे दिए हैं। लेकिन हमेशा एक शर्त होती है कि अगर आईसीसी भारत की भागीदारी सुनिश्चित नहीं कर सकता है, तो ब्रॉडकास्टर्स निवेश नहीं करेंगे या वह इस पर फिर विचार करेंगे। अगर भारत भाग नहीं लेता है, तो यह पैसा बहुत कम हो सकता है।"
चोपड़ा ने अनुमान लगाया कि यदि चैंपियंस ट्रॉफी आयोजित होती है तो भारत के मैच यूएई जैसे न्यूट्रल वेन्यू पर शिफ्ट किए जा सकते हैं। वनडे विश्व कप 2023 में पाकिस्तान की टीम लंबे समय बाद भारत आई थी, लेकिन कई दशकों से टीम इंडिया ने पाकिस्तान का दौरा नहीं किया है।
भारत सरकार किसी भी कीमत पर टीम इंडिया को पाकिस्तान भेजने के लिए तैयार नहीं है। बीसीसीआई हाइब्रिड मॉडल पर चैंपियंस ट्रॉफी 2025 खेलने के लिए तैयार है। हालांकि, पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के अध्यक्ष मोहसिन नकवी ने इससे इनकार कर दिया है। अब, इस पर आखिरी फैसला क्या होता है यह तो आने वाला समय ही बताएगा लेकिन एक बात तय हो चुकी है कि टीम इंडिया पाकिस्तान नहीं जाएगी।
Published on:
11 Nov 2024 05:03 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
T20 वर्ल्ड कप
