5 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

चेतन सकारिया की जबरदस्त गेंदबाजी से सौराष्ट्र मजबूत, लंच तक बंगाल की आधी टीम पवेलियन लौटी

BEN vs SAU Ranji Trophy Final : रणजी ट्रॉफी 2023 का फाइनल मुकाबला आज गुरुवार से कोलकाता के ईडन गार्डन्स स्टेडियम में खेला जा रहा है। पहले दिन सौराष्ट्र के कप्तान जयदेव उनादकट ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया, जो कि सही साबित हुआ। सौराष्ट्र ने बंगाल को उसी के घरेलू मैदान पर एक बाद एक लंच तक छह झटके दिए।

2 min read
Google source verification
bengal-vs-saurashtra-ranji-trophy-2023-final-update-chetan-sakaria.jpg

चेतन सकारिया की जबरदस्त गेंदबाजी से सौराष्ट्र मजबूत।

BEN vs SAU Ranji Trophy Final : रणजी ट्रॉफी 2023 का फाइनल मुकाबला आज गुरुवार से कोलकाता के ईडन गार्डन्स स्टेडियम में खेला जा रहा है। इस मैच में सौराष्ट्र और बंगाल की भिड़ंत जारी है। मैच के पहले ही सेशन में सौरास्ट्र की टीम मजबूत स्थिति में पहुंच गई है। पहले दिन सौराष्ट्र के कप्तान जयदेव उनादकट ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला किया, जो कि सही साबित हुआ। सौराष्ट्र ने बंगाल को उसी के घरेलू मैदान पर एक बाद एक लंच तक छह झटके दिए। चेतन सकारिया ने शानदार गेंदबाजी का प्रदर्शन करते हुए तीन विकेट चटकाए और बंगाल को बैकफुट पर धकेल दिया।

बता दें कि टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी के लिए उतरी बंगाल को पहला झटका सौराष्ट्र के कप्तान जयदेव उनादकट ने दिया। उनादकट ने पहले ही ओवर में सलामी बल्लेबाज अभिमन्यु ईश्वरन को जीरो पर जय गोहिल के हाथों कैच आउट कराया। बंगाल की टीम का दूसरा विकेट दूसरे ही ओवर में चेतन सकारिया ने लिया। चेतन ने सुमंत गुप्ता को आउट किया। इसके बाद चेतन ने बंगाल को तीसरा झटका देते हुए उसी ओवर में सुदीप कुमार घरामी को क्लीन बोल्ड किया।

कप्तान को कप्तान ने किया आउट

बंगाल के कप्तान मनोज तिवारी सौराष्ट्र के कप्तान जयदेव उनादकट के शिकार बने। उनादकट ने तिवारी को विश्वराज के हाथों कैच कराया। तिवारी 13 गेंद में महज 7 रन ही बना सके। 34 रनों पर बंगाल की आधी टीम पवेलियन लौटी, जब चिराग जानी ने 5वां झटका दिया। जानी ने अनुस्तुप मजूमदार को विकेटकीपर के हाथों कैच कराया। अनुस्तुप 35 गेंद पर 16 रन बनाकर आउट हुए।

यह भी पढ़े - विराट करोड़ों की कार से प्रेक्टिस करने पहुंचे स्टेडियम, कीमत जान रह जाएंगे हैरान

चेतन सकारिया ने बंगाल को दिया छठा झटका

इसके बाद चेतन सकारिया ने बंगाल को छठा झटका देते हुए अपना तीसरा विकेट आकाश घटक के रूप में लिया। घटक 48 गेंद पर 17 रन बनाकर उनादकट को कैच थमा बैठे। फिलहाल बंगाल 6 विकेट पर 103 रन है। शाहबाज अहमद 37 और अभिषेक पोरेल 19 रन बनाकर खेल रहे हैं।

यह भी पढ़े - 64 साल से दिल्ली में कोई मैच नहीं जीत पाया है ऑस्ट्रेलिया, देखें हेड टू हेड रिकॉर्ड