
SL vs IND 2nd ODI Highlights: भारत और श्रीलंका के बीच वनडे क्रिकेट सीरीज का पहला मैच टाई होने के बाद रविवार को दूसरे मुकाबले में श्रीलंका ने भारत के खिलाफ 32 रन से शानदार जीत दर्ज की है। टॉस जीतकर श्रीलंका ने पहले बल्लेबाजी करते हुए भारत के सामने 241 रन का लक्ष्य रखा था। इसके जवाब में भारतीय टीम रोहित शर्मा के अर्धशतक के बावजूद महज 208 रन पर सिमट गई। श्रीलंका के लिए जेफ़री वैंडर्से घातक गेंदबाजी करते हुए 10 ओवर में महज 33 रन देकर 6 विकेट चटकाए और प्लेयर ऑफ द मैच रहे। इस हार के बाद भारत के कप्तान रोहित शर्मा काफी निराश नजर आए। आइये आपको भी बताते हैं कि उन्होंने क्या कहा?
रोहित शर्मा ने मैच के बाद कहा कि जब आप कोई गेम हारते हैं, तो सब कुछ दुख देता है। यह सिर्फ उन 10 ओवरों के बारे में नहीं है। आपको लगातार क्रिकेट खेलना होगा और हम ऐसा करने में विफल रहे। थोड़ा निराश हूं, लेकिन ऐसी चीजें होती हैं। आपको अपने सामने जो है, उसे अनुकूलित करना होगा। बाएं-दाएं के साथ, हमें लगा कि स्ट्राइक रोटेट करना आसान होगा। जेफरी को श्रेय जाता है, उन्होंने छह विकेट लिए। मैंने जिस तरह से बल्लेबाजी की, उसके कारण मुझे 65 रन मिले।
रोहित ने आगे कहा कि जब मैं इस तरह से बल्लेबाजी कर रहा होता हूं, तो बहुत सारे जोखिम उठाए जाते हैं। यदि आप लाइन पार नहीं करते हैं, तो आप हमेशा निराश महसूस करते हैं। मैं अपने इरादे से समझौता नहीं करना चाहता। हम इस सतह की प्रकृति को समझते हैं, बीच के ओवरों में यह वास्तव में कठिन हो जाती है। आपको पावरप्ले में जितना संभव हो सके उतने रन बनाने की कोशिश करनी होगी। हम उतने अच्छे नहीं थे। हम इस बात पर ज्यादा ध्यान नहीं देना चाहते कि हमने कैसा खेला, लेकिन बीच के ओवरों में हमारी बल्लेबाजी के बारे में चर्चा होगी।
वहीं, श्रीलंका के कप्तान ने मैच के बाद कहा कि 240 का स्कोर काफी अच्छा था। एक कप्तान के रूप में, इस तरह की समस्याओं (बहुत सारे स्पिन विकल्प) की मुझे जरूरत है। यह उनके (वैंडरसे) द्वारा एक अविश्वसनीय स्पेल था। जब वे गेंदबाजी करने आए तो वे 90 रन से अधिक थे। मैं मुख्य रूप से बल्लेबाज हूं, मुझे रन बनाने हैं। उसके बाद मैं कुछ ओवर गेंदबाजी कर सकता हूं।
Updated on:
08 Jul 2025 01:25 pm
Published on:
05 Aug 2024 08:27 am
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
