10 फ़रवरी 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

MI vs RCB: वानखेड़े में आई Surya की आंधी, 16 ओवर में जीत गई मुंबई, बेंगलुरु की लगातार चौथी हार

Indian Premier League 2024 के 25वें मुकाबले में मुंबई इंडियंस ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु को हराकर लगातार दूसरी जीत हासिल की।

2 min read
Google source verification
suryamrahicsb.jpg

IPL 2024 , MI vs RCB Highlights: गुरुवार को इंडियन प्रीमियर लीग 2024 का 25वां मुकाबला वानखेड़े स्टेडियम में खेला गया। इस मुकाबले में मुंबई इंडियंस ने रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु को 7 विकेट से रौंदकर लगातार दूसरी जीत हासिल की। इस मुकाबले में पहले बल्लेबाजी करते हुए बेंगलुरु की टीम ने कप्तान फाफ डुप्लेसी, दिनेश कार्तिक और रजत पाटिदार के अर्धशतकीय पारी की बदौलत 20 ओवर में 196 रन बनाए। 197 रन के लक्ष्य को मुंबई इंडियंस ने 16वें ओवर में ही सिर्फ 3 विकेट खोकर हासिल कर लिया। मुंबई के लिए पहले जसप्रीत बुमराह ने शानदार गेंदबाजी करते हुए 5 विकेट हासिल किए तो सूर्यकुमार यादव और ईशान किशन ने तूफानी अर्धशतक जड़ा और टीम को आसान जीत दिलाई।

इससे पहले हार्दिक पंड्या ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया। विराट कोहली और फाफ डुप्लेसी टीम को अच्छी शुरुआत नहीं दे पाए। कोहली को जसप्रीत बुमराह ने आउट को बेंगलुरु को पहला झटका दिया। इसके बाद विल जैक्स जल्द ही आकाश माधवाल का शिकार हो गए। रजत पाटिदार और डुप्लेसी ने मिलकर टीम को 100 के पार पहुंचाया लेकिन पाटिदार 50 रन बनाते ही आउट हो गए। इसके बाद डुप्लेसी ने 61 के स्कोर पर बुमराह का शिकार हो गए। आखिरी ओवर में दिनेश कार्तिक ने तूफानी बल्लेबाजी की और टीम को 196 तक पहुंचाया और खुद 23 गेंदों में 53 रन बनाकर नाबाद रहे।

197 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी मुंबई इंडियंस को रोहित शर्मा और ईशान किशन ने तूफानी शुरुआत दी और 9वें ओवर में टीम को 100 के पार पहुंचा दिया। ईशान 34 गेंदों में 69 रन बनाकर आउट हुए, जिसमें 5 छक्के और 7 चौके शामिल थे। इसके बाद रोहित को सूर्यकुमार यादव का साथ मिला और उन्होंने आते ही क्रीज पर छक्के चौकों की बारिश कर दी। हालांकि इस बीच रोहित 38 रन बनाकर आउट हो गए। सूर्या की आतिशबाजी जारी रही और उन्होंने 17 गेंदों में अर्धशतक पूरा किया। यह सूर्या की सबसे तेज आईपीएल फिफ्टी भी रही। सूर्या 19 गेंदों में 4 छक्के और 5 चौकों की मदद से 52 रन बनाकर आउट हुए।

सूर्या के आउट होने के बाद तिलक वर्मा और हार्दिक पंड्या ने रनगति को कम नहीं होने दिया और 16वें ओवर की तीसरी गेंद पर 6 लगाकर हार्दिक पंड्या ने टीम को जीत दिला दी। यह मुंबई इंडियंस की लगातार दूसरी जीत है तो बेंगलुरु अपना लगातार चौथा मैच हार गई है। बेंगलुरु अब तक इस सीजन सबसे ज्यादा मैच हारने वाली टीम बन गई है। मुंबई इस जीत के साथ 7वें स्थान पर आ गई है तो बेंगलुरु 9वें स्थान पर है।

बड़ी खबरें

View All

क्रिकेट

खेल

ट्रेंडिंग