वह उन कई विदेशी खिलाड़ियों में शामिल थे, जो इस महीने की शुरुआत में सीमा पर तनाव के कारण PSL के निलंबित होने पर अस्थायी रूप से पाकिस्तान से बाहर चले गए थे। रिशाद की वापसी के साथ कलंदर्स में अब बांग्लादेशी स्पिनरों की तिकड़ी है, जिसमें शाकिब अल हसन (जिन्होंने एक मैच खेला है) और मेहदी हसन मिराज शामिल हैं।
इस सीजन में रिशाद ने कलंदर्स के लिए पांच मैच खेले हैं, जिसमें उन्होंने 16.44 की औसत से नौ विकेट लिए हैं। हालांकि, यूएई सीरीज के दौरान उन्हें संघर्ष करना पड़ा, जिसमें उन्होंने तीन विकेट लिए।
कलंदर्स को अब कुछ मुश्किल चयन निर्णयों का सामना करना पड़ रहा है, खासकर उनकी गेंदबाजी इकाई में, जिसमें कई तरह के विकल्प हैं। शाहीन अफरीदी और हारिस राउफ तेज गेंदबाजी आक्रमण की अगुआई करेंगे, लेकिन तीन स्पिनरों में से किसे चुनना है, यह देखने वाली बात होगी।
रिशाद कलंदर्स के PSL अभियान के शेष मैचों के लिए उपलब्ध रहेंगे, क्योंकि बांग्लादेश क्रिकेट बोर्ड (BCB) ने उनके अनापत्ति प्रमाण पत्र (NOC) को 22 मई से बढ़ाकर 25 मई कर दिया है। बांग्लादेश की टीम 28 मई को लाहौर में पाकिस्तान के खिलाफ T20 सीरीज की शुरुआत करेगी, जबकि PSL का फाइनल 25 मई को होगा।
बुधवार को बांग्लादेश के तेज गेंदबाज नाहिद राणा और कोचिंग स्टाफ के दो प्रमुख सदस्यों ने टीम के निर्धारित प्रस्थान से कुछ दिन पहले सुरक्षा चिंताओं का हवाला देते हुए पाकिस्तान के खिलाफ आगामी टी20 सीरीज से नाम वापस ले लिया।
बीसीबी ने पुष्टि की है कि फील्डिंग कोच जेम्स पैमेंट और स्ट्रेंथ एवं कंडीशनिंग कोच नाथन कीली टीम के साथ यात्रा नहीं करेंगे, क्योंकि टीम 28, 30 और 31 मई को लाहौर में होने वाली तीन मैचों की सीरीज की तैयारी कर रही है।