6 फ़रवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ENG vs WI, 1st WT20: हेली मैथ्यूज का ताबड़तोड़ शतक बेकार, इंग्लैंड ने वेस्टइंडीज को 8 विकेट से दी मात

ENG-W vs WI-W: तीन मैचों की टी-20 अंतरराष्ट्रीय सीरीज के पहले मुकाबले में वेस्टइंडीज की महिला क्रिकेट टीम ने निर्धारित 20 ओवर में 146/7 रन बनाए, जवाब में इंग्लैंड की महिला क्रिकेट टीम ने 16.3 ओवर में 150/2 रन बनाकर लक्ष्य हासिल कर लिया।

2 min read
Google source verification
Danni Wyatt and Nat Sciver-Brunt

Danni Wyatt and Nat Sciver-Brunt - File Photo ( Photo Credit: ANI)

ENG-W vs WI-W: कोच चार्लोट एडवर्ड्स के मार्गदर्शन में इंग्लैंड महिला क्रिकेट ने नए युग की शुरुआत करते हुए तीन मैचों की टी-20 अंतरराष्ट्रीय सीरीज के पहले मुकाबले में वेस्टइंडीज को 21 गेंद शेष रहते 8 विकेट से हराया। वेस्टइंडीज की महिला क्रिकेट टीम ने निर्धारित 20 ओवर में 146/7 रन बनाए, जवाब में इंग्लैंड की महिला क्रिकेट टीम ने 16.3 ओवर में 150/2 रन बनाकर लक्ष्य हासिल कर लिया। इस जीत के साथ इंग्लैंड ने महिला टी-20 अतंरराष्ट्रीय सीरीज में 1-0 की बढ़त बना ली है। अब दोनों टीमों के बीच सीरीज का दूसरा मुकाबला 23 मई को होव के काउंटी ग्राउंड में खेला जाएगा।

यह भी पढ़ें- IPL 2025: रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु से जुड़ा यह धाकड़ बल्लेबाज, जैकब बेथेल की लेंगे जगह

हेली मैथ्यूज ने 67 गेंद में लगाई सेंचुरी

इंग्लैंड महिला क्रिकेट टीम ने कैंटरबरी स्थित सेंट लॉरेंस ग्राउंड में मेजबान वेस्टइंडीज टीम के खिलाफ पहले टी-20 मुकाबले में टॉस जीता और पहले बॉलिंग का निर्णय लिया। वहीं पहले बल्लेबाजी के लिए उतरी वेस्टइंडीज महिला क्रिकेट टीम की शुरुआत अच्छी नहीं रही। वहीं रही सही कसर नियमित अंतराल पर गिरते विकेट ने पूरी कर दी। इसका अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि वेस्टइंडीज महिला क्रिकेट टीम की कप्तान हेली मैथ्यूज ने जहां एक छोर पर रहते हुए नाबाद शतक (67 गेंद, 16 चौका, 1 छक्का) ठोका, वहीं उनके अलावा सिर्फ दो खिलाड़ी शबिका गजनबी और मैंडी मंगरू ही दहाई के आंकड़े को छू सकीं। इस तरह वेस्टइंडीज की महिला क्रिकेट टीम ने निर्धारित 20 ओवर में 20 ओवर में 146/7 रन बनाए।

सोफिया डंकले ने ठोका अर्द्धशतक

वहीं, 147 रन के लक्ष्य का पीछा करने उतरी इंग्लैंड की महिला क्रिकेट टीम की ओपनिंग जोड़ी डैनी वायट-हॉज और सोफिया डंकले के बीच पहले विकेट के लिए 50 रन की साझेदारी हुई। दोनों के बीच यह साझेदारी 5.5वें ओवर में डैनी वायट-हॉज के 17 रन बनाकर आउट होने के साथ टूटी। वहीं नव नियुक्त कप्तान नैट साइवर ब्रंट भी रन बनाने में विफल रही और 2 गेंदों का समान करते हुए 6.3वें ओवर में बिना खाता खोले पवेलियन लौट गई। इसके बाद हीथर नाइट ने ओपनर सोफिया डंकले का साथ दिया। दोनों खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 16.3 ओवर में टीम को 150/2 के स्कोर पर पहुंचा जीत दिला दी। सोफिया डंडंकले ने 56 गेंदों में 16 चौकों की मदद से नाबाद 81 रन बनाए, जबकि हीथर नाइट ने 27 गेंदों में छह चौकों की मदद से नाबाद 43 रन बनाकर सहायक भूमिका निभाई।

यह भी पढ़ें- India U19 squad for England: भारतीय अंडर 19 टीम का ऐलान, CSK के इस बल्लेबाज को बनाया कप्तान, वैभव सूर्यवंशी को भी मिली जगह, देखें फुल स्क्वॉड

इंग्लैंड की ओर से लॉरेन बेल ने 2 विकेट जबकि लिन्से स्मिथ, एम अर्लॉट और इस्सी वोंग ने 1-1 विकेट चटकाए। वहीं वेस्टइंडीज की ओर से ज़ैदा जेम्स और अफ़ी फ्लेचर ने 1-1 खिलाड़ियों को आउट किया।