
Sunrisers Hyderabad vs Lucknow Super Giants: इंडियन प्रीमियर लीग 2025 के सातवें मुकाबले में गुरुवार को लखनऊ सुपर जायंट्स ने सनराइजर्स हैदराबाद को पांच विकेट से हरा दिया। हैदराबाद के राजीव गांधी अंतरराष्ट्रीय स्टेडियम में खेला गया मुकाबला एकतरफा रहा। टॉस हारकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी सनराइजर्स हैदराबाद की टीम 20 ओवर में 9 विकेट गंवाकर 190 रन ही बना सकी। लखनऊ सुपरजायंट्स ने 23 गेंद रहते ही इस लक्ष्य को हासिल कर लिया और 5 विकेट से मुकाबला अपने नाम लिया। इस जीत के साथ लखनऊ ने 18वें सीजन में अपना खाता खोला। इससे पहले उन्हें दिल्ली कैपिटल्स के खिलाफ करीबी हार का सामना करना पड़ा था। इस मुकाबले में मैच से पहले हैदराबाद से 300 प्लस स्कोर की उम्मीद की जा रही थी लेकिन शार्दुल ठाकुर की घातक गेंदबाजी ने मैच का रुख पलट दिया।
जिस तरह से शार्दुल ठाकुर ने मैच का रुख पलटा, वैसे ही इस तेज गेंदबाज का भी अचानक प्लान बदल गया। आईपीएल 2024 में चेन्नई सुपर किंग्स का हिस्सा रहे शार्दुल को मेगा ऑक्शन से पहले रिलीज कर दिया। आईपीएल के ऑक्शन में उन्हें किसी भी फ्रेंचाइजी ने भाव तक नहीं दिया। फिर ठाकुर ने इंग्लैंड जाकर काउंटी क्रिकेट खेलने का मन बना लिया था। लेकिन फिर एक दिग्गज गेंदबाज की कॉल ने उनके करियर को नई दिशा दे दी। ठाकुर ने हैदराबाद के खिलाफ 4 ओवर में 34 रन देकर 4 विकेट हासिल किए। उन्हें इस शानदार प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द मैच भी चुना गया।
मैच के बाद शार्दुल ने बताया कि कैसे उन्हें ऑक्शन में जब नहीं चुना गया तो उम्मीद टूट गई थीं और उन्होंने काउंटी क्रिकेट खेलने का मन बना लिया था। उन्होंने कहा, "इस सीजन आईपीएल में खेलूंगा, इसकी उम्मीद नहीं थी, लेकिन मैंने अपनी योजना बना ली थी। मैंने काउंटी क्रिकेट खेलने की भी योजना बनाई थी। जब मैं रणजी ट्रॉफी में खेल रहा था, तब जहीर खान ने मुझे फोन किया था और उन्होंने मुझसे कहा था कि आपको संभावित प्रतिस्थापन के रूप में बुलाया जा सकता है, इसलिए खुद को तैयार रखें। उतार-चढ़ाव जीवन का एक हिस्सा हैं। मैंने हमेशा अपने स्किल्स का समर्थन किया है। हेड और अभिषेक अपने मौके का फायदा उठाना पसंद करते हैं, इसलिए मैंने सोचा कि मैं भी अपने मौके का फायदा उठाऊंगा।"
ठाकुर ने अपने प्रदर्शन के बारे में बात करते हुए कहा, "नई गेंद एक ऐसी चीज है जहां आप स्विंग होने पर विकेट ले सकते हैं और मैंने आज रात अपने मौके का फायदा उठाया। इस तरह के मैचों में गेंदबाजों को बहुत कम मौका मिलता है, यहां तक कि पिछले गेम में भी मैंने कहा था कि पिचों को इस तरह से तैयार किया जाना चाहिए कि खेल विशेष रूप से अधर में लटक जाए। इम्पैक्ट सब नियम के लागू होने के बाद, यदि कोई टीम 240-250 रन बनाती है तो यह गेंदबाजों के प्रति अनुचित होगा।"
Updated on:
28 Mar 2025 08:39 am
Published on:
28 Mar 2025 07:21 am
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
