1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

ZIM vs IRE: मैथ्यू हम्फ्रीज की फिरकी पर नाचे जिम्बाब्वे के बल्लेबाज, आयरलैंड ने टेस्ट में 63 रन से दी मात

ZIM vs IRE: जिम्बाब्वे पर आयरिश टीम की यह लगातार दूसरी टेस्ट जीत है। इससे पहले पिछले वर्ष जुलाई में बेलफास्ट में चार विकेट से जीत हासिल की थी।

2 min read
Google source verification

Zimbabwe vs Ireland Only Test at Bulawayo: कप्तान एंडी मैकब्राइन (नाबाद 90 रन और 66 रन), मार्क अडायर ( पहली पारी में 78 रन) और मैथ्यू हम्फ्रीज ( दूसरी पारी में 6 विकेट) के शानदार प्रयासों की बदौलत आयरलैंड ने बुलवायो में खेले गए एकमात्र टेस्ट मैच में जिम्बाब्वे को 63 रन से हराया। यह जिम्बाब्वे पर आयरिश टीम की लगातार दूसरी टेस्ट जीत है। इससे पहले पिछले साल जुलाई में बेलफास्ट में चार विकेट से जीत हासिल की थी।

यह भी पढ़ें- SA vs NZ: वनडे क्रिकेट के 53 साल के इतिहास में पहली बार हुआ ऐसा, दक्षिण अफ्रीका के मैथ्यू ब्रीत्जके ने डेब्यू मैच में बनाया बड़ा रिकॉर्ड

जिम्बाब्वे ने सोमवार को कल के स्कोर 183/7 से आगे खेलना शुरू किया। टेस्ट मैच के 5वें और आखिरी दिन सुबह के सत्र में न्याशा मायावो (8) के रूप में जिम्बाब्वे का 8वां विकेट गिरा। उन्हें मैथ्यू हम्फ्रीज ने आउट किया। इसके बाद शतक की ओर बढ़ रहे वेस्ली मैधेवेरे को भी बोल्ड किया। वहीं, जिम्बाब्वे की ब्लेसिंग मुज़ारबानी और रिचर्ड नगारवा आखिरी जोड़ी स्कोर में महज 10 रन ही जोड़ सकी। तभी एंडी मैकब्राइन ने रिचर्ड नगरवा को 14 रन पर बोल्ड कर ना सिर्फ जिम्बाब्वे की दूसरी पारी का अंत किया बल्कि मुकाबले को 63 रन से जीत लिया।

आयरलैंड के लिए मैथ्यू हम्फ्रीज ने दूसरी पारी में 28 ओवर में 57 रन देकर छह विकेट चटकाए, जिसमें 7 मैडन ओवर शामिल है। उनके अलावा बैरी मैकार्थी ने 2 जबकि मार्क अडायर और एंडी मैकब्राइन ने 1-1 विकेट चटकाए।

यह भी पढ़ें- Champions Trophy 2025: जसप्रीत बुमराह की जगह हर्षित राणा नहीं इस गेंदबाज को मिलेगी चैम्पियंस ट्रॉफी स्क्वाड में जगह

इससे पहले आयरलैंड ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला करते हुए एंडी मैकब्राइन और मार्क अडायर के शानदार अर्द्धशतकों से पहली पारी में 260 रन बनाए। जिम्बाब्वे के लिए ब्लेसिंग मुजारबनी ने 7 विकेट, रिचर्ड नगरवा ने 2 जबकि ट्रेवर ग्वांडू ने 1 विकेट झटके। वहीं, निक वेल्च (90) और ब्लेसिंग मुजारबनी (47) के प्रयासों से जिम्बाब्वे ने 267 रन बनाए और 7 रन की महत्वपूर्ण बढ़त बनाई। आयरलैंड के लिए बैरी मैकार्थी ने 4 विकेट, एंडी मैकब्राइन ने 3 विकेट, मार्क अडायर ने 2 विकेट जबकि मैथ्यू हम्फ्रीज ने 1 विकेट चटकाए थे।

यह भी पढ़ें- IND vs ENG: तूफानी शतक जड़ने के बाद बोले रोहित शर्मा, कहा – हमारा काम सिर्फ मैदान पर जाकर…

आयरलैंड ने दूसरी पारी में कप्तान एंडी बालबिर्नी (66 रन) और लोकर्न टकर (58 रन) के अर्द्धशतकों से 298 रन बनाए। इसके साथ ही जिम्बाब्वे को जीत के लिए 292 रन का लक्ष्य दिया। वहीं वेस्ली मैधेवेरे के अर्द्धशतक (84) और ब्रायन बेनेट के प्रयासों के बावजूद जिम्बाब्वे 228 रन पर ऑलआउट हो गई। इस तरह आयरलैंड ने जिम्बाब्वे से 63 रन से मुकाबला जीत लिया।