21 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

MP Election 2023 : PM मोदी का बड़ा दावा, बोले- तीसरे कार्यकाल में सबसे बड़ी इकोनॉमी बनाकर दिखाऊंगा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मध्य प्रदेश की जनता से वादा किया है कि अपने तीसरे कार्यकाल में वो भारत को सबसे बड़ी इकोनॉमी बनाकर धिखाएंगे।

2 min read
Google source verification
MP Election 2023

MP Election 2023 : PM मोदी का बड़ा दावा, बोले- तीसरे कार्यकाल में सबसे बड़ी इकोनॉमी बनाकर दिखाऊंगा

मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव 2023 को लेकर भाजपा का केंद्रीय नेतृत्व पूरी तरह से कमर कस चुका है। यही कारण है कि पीएम मोदी से लेकर अमित शाह समेत भाजपा के सभी स्टार प्रचारकों का डेरा एमपी में हर रोज देखने को मिल रहा है। इसी कड़ी में आज फिर प्रधानमंत्री मोदी मध्य प्रदेश दौरे पर हैं। यहां वो कई रैलियों में संबोधन करेंगे। इसी कड़ी में दमोह में जनसभा को संबोधित करने पहुंचे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने प्रदेश की जनता से वादा किया है कि अपने तीसरे कार्यकाल में वो भारत को सबसे बड़ी इकोनॉमी बनाकर धिखाएंगे।


अपने संबोधन के दौरान पीएम मोदी ने कहा कि आज दमोह ही नही बल्कि पूरा मध्य प्रदेश कह रहा है कि एक बार फिर डबल इंजन की सरकार ही लाना है। उन्होंने कहा कि आज जमीन से लेकर अंतरिक्ष तक भारत का गौरव गान हो रहा है।

यह भी पढ़ें- MP Election 2023 : कांग्रेस के समर्थन में निशा बांगरे की पहली हुंकार, बोली- भाजपा और सिंधिया का खून खराब


कांग्रेस देश से एक ही झूठ बोलती आ रही है- पीएम

वर्षों से कांग्रेस देश से एक ही झूठ बार-बार बोलती आ रही है, गरीबी खत्म करने का नारा देती रही है, लेकिन कांग्रेस कभी गरीबी खत्म नहीं कर पाई, क्योंकि कांग्रेस के नेताओं की नीयत ठीक नहीं है। कांग्रेस के राज्य में गरीब और गरीब होते गए और अमीर और अमीर होते गए। कांग्रेस के लिए देश और राज्य का विकास जरूरी नहीं, बल्कि उनके लिए सिर्फ अपना स्वार्थ ही जरूरी है। 2014 तक जब 10 साल कांग्रेस को मौका दिया गया था, उस समय के प्रधानमंत्री क्या करते थे, आपको पता नहीं था उस समय पीएम रिमोट से चलते थे और आज कांग्रेस अध्यक्ष रिमोट से चलते हैं।

यह भी पढ़ें- जन-गण-मन यात्रा का एमपी में दूसरा दिन : गुलाब कोठारी बोले- चुनावी मैदान सिर्फ प्रत्याशी का नहीं, मतदाता का भी है


हमें गर्व है : हम पांडवों के बताए रास्ते पर चल रहे हैं- पीएम

पीएम मोदी ने आगे ये भी कहा कि गरीबों का पैसा लूटने के लिए कांग्रेस ने एक खास मशीन बनाई थी। वो मशीन ऐसी थी जिसमें सरकार अगर 100 रुपए भेजती थी तो उसमें से 85 रुपए सीधे कांग्रेस नेताओं की तिजोरी में पहुंच जाता था। जब रिमोट चलता है तो वह (कांग्रेस अध्यक्ष) सनातन (धर्म) को गाली देते हैं और जब रिमोट बंद हुआ तो कल उन्होंने पांडवों की बात की और कहा कि बीजेपी में पांच पांडव हैं। पीएम ने कहा कि हमें गर्व है कि हम पांडवों के बताए रास्ते पर चल रहे हैं।