6 दिसंबर 2025,

शनिवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Dausa By Election Result : दौसा में भाजपा को करारा झटका, जानिए हार के बाद क्या बोले जगमोहन मीणा

Dausa By Election Result : दौसा उपचुनाव से हारने के बाद जगमोहन मीणा ने पहली प्रतिक्रिया दी। जानें उन्होंने क्या कहा। इस सीट पर कांग्रेस प्रत्याशी दीनदयाल बैरवा ने जीत दर्ज की।

2 min read
Google source verification

Dausa By Election Result : दौसा की जनता ने दौसा जगमोहन मीणा को बड़ा झटका दिया। दौसा विधानसभा उपचुनाव हारने के बाद भाजपा प्रत्याशी जगमोहन मीणा ने पहली प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा, जब अपने हो जाएं बेवफा तो क्या कीजिए। इस लाइन के कहने के साथ उनके चेहरे पर हार का दर्द झलका रहा था। मीडिया के सवालों का जवाब देते हुए जगमोहन मीणा ने कहा जब लोगों ने नहीं दिया तो क्या करें। जनादेश उधर था। सपना था कि मैं दौसा को बहुत आगे ले कर जाता।

कोई बात नहीं मर्दानगी से चुनाव लड़ा

जगमोहन मीणा ने कहा कि अपनी गौशाला चल रही है, उसे चलकर संभालेंगे। आगे क्या करेंगे इस सवाले के जवाब पर जगमोहन मीणा ने कहा, कोई बात नहीं मर्दानगी से चुनाव लड़ा है। ऐसी कोई बात नहीं। चुनाव में तो जीत और हार चलती ही रहती है। पर मेरा एक सपना था कि मैं दौसा को एक अच्छी नगरी बनाता।

यह भी पढ़ें :SDM Slapping Case : अजमेर संभागीय आयुक्त को सौंपी प्रशासनिक जांच, आदेश जारी

मैं राजनीति के लिए फीट नहीं

जगमोहन मीणा ने आगे कहा कि राजनीति में कुटिलता चलती है। वर्तमान हालात को अगर देखा जाए तो मुझे लगता है कि मैं राजनीति के लिए फीट नहीं हूं। हार का कारण पूछने पर जगमोहन मीणा ने कहा, वैसे तो जनता ने खूब प्यार दिया। कार्यकर्ताओं ने जमकर मेहनत की। सबको धन्यवाद। कारण तो आप बेहतर जानते हैं, इस पर एक गीत की लाइन कहीं, जब अपने हो जाएं बेवफा तो क्या कहिए।

यह भी पढ़ें :Rajasthan Chaurasi By Election Result : चौरासी में किसके सिर सजेगा ताज, थोड़ी देर में आएगा रिजल्ट

दौसा उपचुनाव : कांग्रेस प्रत्याशी दीनदयाल बैरवा जीते

राजस्थान विधानसभा के सात विधानसभा क्षेत्रों के उपचुनाव की मतगणना में दौसा सीट पर कृषि मंत्री डा. किरोड़ी लाल मीणा के भाई एवं सत्तारुढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रत्याशी जगमोहन मीणा, कांग्रेस प्रत्याशी दीनदयाल बैरवा से करीब 2300 वोटों से चुनाव हार गए हैं।