
महुवा. मंडावर. सांथा गांव स्थित प्राचीन हनुमानमंदिर पर भागवत कथा का पूर्णाहुति व भंडारे के साथ समापन हुआ। इस कार्यक्रम में मीणा समाज ने मेव समाज को भी आमंत्रित किया। इस पर अलवर, हरियाणा ,नगर ,डीग, कामां से सैकड़ों मेव समाज के लोग सांथा पहुंचे। ग्रामीणों ने सामाजिक सद्भाव की भावना से सभी का स्वागत कर प्रसादी ग्रहण कराई। कार्यक्रम में क्षेत्र के करीब 50 से अधिक गांवों के ग्रामीण प्रसादी ग्रहण करने आए।
कथावाचक व्यास हरिदर्शनाचार्य ने कहा की भागवत कथा के आयोजन से वातावरण भक्तिमय हो जाता है। हवन में सामूहिक रूप से विश्व शांति की कामना करते हुए आहुतियां दी गई। मंदिर को भव्य रोशनी से सजाया गया। ग्रामीणों ने मंदिर के समीप ही स्थित 200 फीट ऊंचे मोबाइल टावर पर भी केसरिया ध्वज फहराया।
कार्यक्रम में 80 बोरी चीनी व 100 मण आटा, 150 पीपा देशी घी से प्रसादी बनाईगई। डेढ़ सौ हलवाइयों ने 2 दिन तक लगातार कार्य किया। प्रसादी को परोसने के लिए गांव में बच्चे से लेकर बूढ़े तक जुटे।
भजनों पर झूमे श्रोता
कालोता (कुण्डल). ग्राम पंचायत कालोता के मांझीवाला पर स्थित भौमियाजी महाराज के मन्दिर पर मंगलवार को आयोजित हरिकीर्तन में कलाकारों के एक से बढ़कर एक भजनों की प्रस्तुति दी। कार्यक्रम की शुरुआत नाथूसिंह फौजी ने गणेश वंदना के साथ की। हरपाल सिंह और तेज सिंह ने कीर्तन की है रात बाबा आज थानै आणो छ:..., राकेश शर्मा ने भौमियाजी री महिमा गाऊ...., जिस घर में भौमिया बाबा की जोत जलती है...., शिशुपाल चौहान ने ई कलियुग में भौमियो बाबो बड़ो अवतारी... सहित कई प्रस्तुति दी। भौमियाजी की झांकी सजाई गई। इस मौके पर खेमराज शर्मा, रूपेन्द्र सिंह आदि थे।
सरस्वती प्रतिमा की प्राण-प्रतिष्ठा
दौसा. राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय खेड़ला खुर्द में सरस्वती प्रतिमा की प्राण प्रतिष्ठा कार्यक्रम सम्पन्न हुआ। प्राधानाचार्य हरकेश मीना ने बताया कि महेन्द्र सिंह व महिपाल सिंह के सहयोग से आयोजन हुआ। अध्यापक ओमप्रकाश गुर्जर ने 80 प्रतिशत अंक पाने वाले विद्यार्थियों को चांदी का सिक्का व अध्यापक विमल मीना ने 90 प्रतिशत अंक लाने वाले को ग्यारह हजार रुपए नकद पुरस्कार देने की घोषणा की। भुनेश्वर मीना, पुरूषोत्तम जांगिड़, सुरेश शर्मा आदि मौजूद थे।
Updated on:
31 Jan 2018 10:03 am
Published on:
31 Jan 2018 09:53 am
बड़ी खबरें
View Allदौसा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
