
बरामद ट्रैक्टर व कार के साथ पुलिस टीम। फोटो: पत्रिका
दौसा। कांग्रेस विधायक दीनदयाल बैरवा के आवास के सामने से चोरी हुए ट्रैक्टर को आखिर पुलिस ने बरामद कर लिया। जिला स्पेशल टीम, सदर थाना पुलिस और साइबर सेल की संयुक्त कार्रवाई में ट्रैक्टर को हरियाणा के पलवल इलाके से बरामद किया गया। साथ ही ट्रैक्टर को एस्कॉर्ट कर रही एक कार को भी पुलिस ने जब्त किया है।
इस मामले में पुलिस ने करीब 400 किलोमीटर दौड़भाग कर 1300 सीसीटीवी फुटेज खंगाले, तब जाकर ट्रैक्टर तक पहुंच सकी। सदर थाना प्रभारी रविन्द्र चौधरी ने बताया कि ट्रैक्टर चोरी के आरोपियों को भी चिह्नित कर लिया है, जल्द ही गिरफ्तार किया जाएगा।
उल्लेखनीय है कि यह ट्रैक्टर विधायक आवास के सामने स्थित नेशनल हाईवे 21 से चोरी हुआ था, जिसका मुकदमा फतेहसिंह गुर्जर निवासी जटवाड़ा ने दर्ज कराया था। घटना के बाद मामले ने राजनीतिक रूप से भी तूल पकड़ा था। पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत व नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने घटना को लेकर पुलिस प्रशासन और सरकार पर सवाल खड़े किए थे।
पुलिस टीम में सदर थानाधिकारी के अलावा डीएसटी के हैड कांस्टेबल प्रदीप सिंह, लोकेश शर्मा, कांस्टेबल राजेंद्र शर्मा, घनश्याम यादव, बालकेश, पन्ना लाल, विशबर, सदर के कांस्टेबल दिलीप सिंह, संतलाल आदि थे।
Updated on:
20 Jul 2025 08:39 am
Published on:
20 Jul 2025 08:09 am
बड़ी खबरें
View Allदौसा
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
