देवरिया जिले की दीवानी न्यायालय से परिसर से पुलिसकर्मी को धोखा देकर भागने वाले बंदी को गुरुवार देर रात मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस ने जब उसे पकड़ने की कोशिश की तो वह फायरिंग कर दिया,पुलिस की जवाबी कार्रवाई में उसके पैर में गोली लगी है।
जानकारी के मुताबिक कुशीनगर जिले के हाटा कोतवाली के गांधी नगर निवासी शिवा बांसफोर ने किशोरी का महुआडीह थाना क्षेत्र से बहला-फुसलाकर कुछ माह पहले अपहरण कर लिया था। इस मामले में महुआडीह थाने की पुलिस ने केस दर्ज कर मई माह में उसे जेल भेजा था। गत 5 जून को उसकी न्यायालय में पेशी थी।
देवरिया में हेड कांस्टेबल उसे न्यायालय में पेश कराने के बाद न्यायालय परिसर स्थित लॉकअप की तरफ ले जा रहा था। इस बीच मौका देखते ही वह हेड कांस्टेबल से हाथ छुड़ाकर दीवाल फांदकर भाग गया था। पुलिस केस दर्ज कर जांच में जुटी थी। गुरुवार को दिन में ही आरोपी पर 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया था।
गुरुवार रात पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी सदर कोतवाली के हाटा रोड पर है। इस पर पुलिस उसकी खोजबीन में लग गई ,पुलिस को देखते ही उसने फायरिंग शुरू कर दी। पुलिस की जवाबी कार्रवाई में शिवा के पैर में गोली लगी। इसके बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। उसे महर्षि देवरहा बाबा मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है। एएसपी अरविंद कुमार समेत अन्य अधिकारियों ने अस्पताल पहुंचकर जानकारी लीं।
Published on:
13 Jun 2025 07:29 am