
Dewas Road Accident Indore Betul National Highway Accident
देवास। इंदौर बैतूल नेशनल हाईवे पर देर रात दर्दनाक सड़क हादसा हुआ। इस हादसे में कई लोगों की मौत हो गई जबकि कुछ गंभीर हो गए. यहां डबलचौकी क्षेत्र के राघोगढ़ अकबरपुर के बीच रेत से भरा ट्रक एक बोलेरो वाहन पर पलट गया। हादसे में बोलेरो में सवार सिवनी मालवा क्षेत्र के तीन लोगों की मौत हो गई जबकि कई लोग घायल हो गए। घायलों को अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया है।
पुलिस के अनुसार यहां से गुजर रही बोलेरो पर रेत से भरा डंपर पलट गया, जिससे 3 जिंदगियां असमय खत्म हो गई। सबसे बुरी बात तो यह है कि बीच सड़क पर लड़ रहे बाइक सवारों को बचाने में यह हादसा हुआ। रेत से भरा डंपर अनियंत्रित होकर बाेलेरो पर पलटा जिससे उसमें सवार पिता-बेटी समेत 3 सवारों की मौत हो गई।
हाईवे पर हादसे का शिकार हुई बोलेरो इंदौर से आ रही थी जबकि डंपर नेमावर से रेत भरकर आ रहा था। पुलिस के मुताबिक बोलेरो में कुल 8 लोग सवार थे. हाइवे पर दो बाइक सवार झगड़ा कर रहे थे जबकि वहीं से तेज गति से डंपर गुजर रहा था। बाइस सवारों को बचाने के चक्कर में ड्राइवर ने ब्रेक लगाया तो डंपर अनियंत्रित होकर बाजू से गुजर रही बोलेरो पर पलट गया।
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार डंपर पलटकर बोलेरो के अगले हिस्से पर गिरा जिससे यहां बैठी दो साल की बच्ची व अन्य दो की मौत हो गई। दुर्घटना में 40 साल के प्रदीप व्यास, उनकी दो साल की बेटी दिव्यांशी और 30 वर्षीयकमलेश लोवंशी की मौत हुई है जबकि किरण व्यास, शीतल व्यास, मोनिका, विष्णु प्रसाद और संदीप व्यास (30) गंभीर रूप से घायल हुए हैं।
हादसे के बाद घटनास्थल पर घायलों की चीखपुकार मच गई। बोलेरो में फंसे लोग बुरी तरह घायल हो गए थे लेकिन रेत में दबे होने से उनको निकालने के प्रयास असफल रहे। तब ग्रामीणों ने जेसीबी और क्रेन बुला ली, जिनसे रेत हटाकर मृतकों और घायलों को बाहर निकाला जा सका। पुलिस के पहुंचने के बाद यहां यातायात सामान्य हो सका।
Published on:
06 Jul 2021 09:55 am
बड़ी खबरें
View Allदेवास
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
