
नागपुर में कुश्ती का दांव-पेंच दिखाएंगी दो सगी बहनें (Photo source- Patrika)
Dhamtari News: धमतरी की दो सगी बहनें नेशनल कुश्ती स्पर्धा में दांव-पेंच दिखाएंगी। यह स्पर्धा नागपुर में 21, 22 जून को आयोजित है। विद्याकुंज स्कूल लोहरसी की छात्रा रूचि साहू 46 किग्रा वजन वर्ग और खुशी साहू 50 किग्रा वजन वर्ग में शानदार खेल कौशल का प्रदर्शन कर यह उपलब्धि हासिल की है।
खासबात यह है कि दोनों बहनों ने सिर्फ 5 दिन ही समर कैंप में शामिल होकर प्रशिक्षण लिया। इस बीच राज्य स्तरीय कुश्ती स्पर्धा आयोजित हुई, जिसमें दोनों बहनों ने शानदार दांव-पेंच दिखाते हुए टूर्नामेंट में पहला स्थान प्राप्त किया। खेलों इंडिया लघु केन्द्र धमतरी की कुश्ती प्रशिक्षक लीना यादव ने बताया कि इंडोर स्टेडियम में समर कैंप का आयोजन किया गया था। यहां खुशी और रूचि योग सीखने पहुंच रही थी।
Dhamtari News: कुश्ती खिलाड़ियों को भिड़ते देख दोनों ने कुश्ती खेलने की इच्छा जाहिर की और एक्सरसाइज भी शुरू कर दी। दोनों बहनों की कैचिंग पावर शानदार है। कोच द्वारा सिखाए गए दांव-पेंच को इतनी जल्दी सीख गए कि अब दोनों बहन नेशनल स्पर्धा तक पहुंच गई। उम्मीद करते हैं कि नेशनल स्पर्धा में मैडल लाएंगे। विद्याकुंज स्कूल लोहरसी के डायरेक्टर बुधादित्य तिवारी ने बताया कि खुशी और रूचि पढ़ाई के साथ ही खेल में भी आगे हैं।
लास्ट ईयर योगा में बेहतर प्रदर्शन कर पुरस्कार भी जीते थे। कुश्ती में दोनों बहनों की मेहनत है। नेशनल स्पर्धा में पहुंचकर स्कूल सहित जिले का नाम रौशन की है। उन्हाेंने बताया कि उनके स्कूल में प्रतिभाशाली खिलाड़ियों को हर सुविधा दी जाती है। ग्राउंड फैसलिटी के अलावा खिलाड़ियों को भी कई अन्य सुविधाएं दी जाती है।
Updated on:
12 Jun 2025 03:13 pm
Published on:
12 Jun 2025 03:13 pm
