
150 सड़कों की मरम्मत के लिए निविदा जारी
Chhattisgarh News: धमतरी। खराब सड़कों के मरम्मत व डामरीकरण के कार्य लोक निर्माण विभाग द्वारा शुरू किया गया है। कलेक्टर ऋतुराज रघुवंशी ने सड़क मरम्मत कार्य का अवलोकन किया। निरीक्षण के दौरान कलेक्टर ने जल भराव वाले सड़क, अति जर्जर सड़क और जर्जर सड़कों का तत्काल मरम्मत करने के निर्देश दिए।
उल्लेखनीय है कि पूर्व में चैम्बर ऑफ कॉमर्स एवं ग्रामवासियों ने कलेक्टर से मिलकर उक्त मार्ग के खराब होने की जानकारी दी गयी थी। इस पर लोक निर्माण विभाग की ओर से कोलियारी, खरेंगा, दोनर और जोरातराई तथा सिहावा चौक से कोलियारी बस्ती, आमदी से रत्नाबांधा चौक, स्टेट हाईवे-6 नगरी, दुधावा-नगरी-बासीन रोड, अमलीडीह-खिसोरा मार्ग, देमार-तरसीवा सड़क मरम्मत के (Dhamtari News) कार्य प्रारंभ कर दिया गया है। कलेक्टर के निर्देशानुसार शहर सहित एवं अन्य प्रमुख सड़कें जो जर्जर हालत में है, उनकी मरम्मत एवं डामरीकरण के कार्य सम्बंधित विभागों द्वारा शुरू की जा रही है। सड़कों के मरम्मत का काम शुरू होने से जल्द ही लोगों को जर्जर सड़क से आवागमन की परेशानी से मुक्ति मिल जाएगी।
लोक निर्माण विभाग के अधिकारी ने बताया कि इसके अलावा जिले के मुख्य मार्ग, जिला पहुँच मार्ग और ग्रामीण क्षेत्रो के 150 सड़कों के मरम्मत के लिए निविदा (CG Hindi News) प्रक्रिया जारी की गई है। जल्द ही सम्पूर्ण मार्ग का मरम्मत कार्य कर दिया जाएगा।
Published on:
20 Jul 2023 10:27 am
बड़ी खबरें
View Allधमतरी
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
