
bpsc topper Ujjwal Kumar Upkar
Success Story: BPSC ने बिहार लोक सेवा आयोग की 69वीं एकीकृत संयुक्त प्रतियोगिता परीक्षा का परिणाम जारी कर दिया है। कई अभ्यर्थियों ने इस परीक्षा में सफलता पाई है। वहीं बिहार के सीतामढ़ी जिले के रहने वाले उज्ज्वल कुमार उपकार (Ujjwal Kumar Upkar) ने इस परीक्षा में टॉप किया है। यहां यह बात गौर करने लायक है कि उज्ज्वल कुमार पहले से ही वैशाली जिले के ग़ोरौल प्रखंड में बतौर प्रखंड कल्याण पदाधिकारी के रूप में काम कर रहे हैं। लेकिन अब उज्ज्वल कुमार पुलिस उपाधीक्षक के रूप में काम करते नजर आएंगे। क्योंकि उन्होंने पुलिस सेवा को पहली प्राथमिकता दी थी।
उज्ज्वल कुमार के BPSC में टॉप करने के बाद कई मीडिया एजेंसी उनके घर पहुंच रहे हैं। उनसे बात कर रहे हैं और उनके बारे में जानने की कोशिश कर रहे हैं। अपने बारे में बताते हुए उज्ज्वल कुमार ने बताया कि पुलिस अधिकारी बनने की प्रेरणा उनको IPS अधिकारी शिवदीप लांडे(Shivdeep Lande) से मिली थी। शिवदीप लांडे बिहार के तेज तर्रार आईपीएस अफसर हैं। उज्ज्वल कुमार जिस समय पटना में रहकर पढ़ाई कर रहे थे, उस वक्त शिवदीप लांडे पटना के सिटी एसपी के रूप में काम कर रहे थे। उनके काम को देखकर ही उज्ज्वल के मन में भी पुलिस विभाग में काम करने का मन बना।
यह खबर भी पढ़ें:- बिना CAT क्लियर किए कर सकते हैं IIM Ahmedabad से MBA
BPSC Topper Ujjwal Kumar Upkar ने इंजीनियरिंग की नौकरी को चोर बीपीएससी करने का मन बनाया था। जब उन्होंने इंजीनियरिंग की नौकरी छोड़ घर आ गए थे, तब आस-पास के लोग इस बात को लेकर उनके माता-पिता को ताना मारते थे कि इंजीनियरिंग की नौकरी नहीं छोड़नी चाहिए थी। माता-पिता को यह भी कहा गया कि इस लड़के का कुछ नहीं हो सकता है। लेकिन उज्ज्वल ने अपनी मेहनत के दम पर यह मुकाम हासिल किया है।
उज्ज्वल कुमार के पारिवारिक माहौल की बात करें तो उनकी मां एक आंगनबाड़ी सेविका हैं। वहीं उज्ज्वल के पिता एक प्राइवेट स्कूल में शिक्षक हैं। उज्ज्वल खुद एक सरकारी स्कूल से पढ़कर निकले हैं और आज परिवार का नाम रौशन किया है। उज्ज्वल दो भाई और उनकी एक बहन भी है। एक मीडिया एजेंसी से बात करते हुए उज्ज्वल ने बताया कि बीपीएससी के 10 साल के इतिहास में पहली बार कोई हिंदी मीडियम से टॉपर बना है।
Updated on:
27 Nov 2024 02:06 pm
Published on:
27 Nov 2024 01:17 pm
बड़ी खबरें
View Allशिक्षा
ट्रेंडिंग
