
Tandula Reservoir बालोद जिले के ग्राम पोंडी सहित लोंडी, मटिया, सहित लगभग 20 गांव के ग्रामीणों को राहत देने लगभग 7 करोड़ की लागत से सड़क निर्माण किया जा रहा है। इसके लिए निर्माण एजेंसी और उसके कर्मचारी पानी चोरी कर रहे हैं। यह चोरी तांदुला जलाशय से छोड़े गए पानी को केनाल में मोटर पंप लगा कर रहे हैं। सिंचाई विभाग ने इसकी अनुमति नहीं दी है।
यहां कार्य सुस्त गति से किया जा रहा है। लगभग दो माह बाद मानसून सीजन शुरू हो जाएगा। बारिश से पहले निर्माण कार्य पूरा करा पाना संभव नहीं लग रहा है। ऐसे में ग्रामीणों को परेशानियों का सामना करना पड़ सकता है।
वर्तमान में सड़क पर गिट्टी बिछाने का काम किया जा रहा है। इस मार्ग में चल रहे राहगीरों ने भी विभाग से कहा कि सड़क का निर्माण सही गुणवत्ता के साथ करें, जिससे सड़क टिकाऊ बने।
सड़क का निर्माण कार्य पूरा होने में अभी तीन से चार माह का समय और लग सकता है। ग्रामीणों व राहगीरों को इंतजार करना पड़ेगा।
सिंचाई विभाग के ईई पीयूष देवांगन ने कहा कि पानी चोरी की जानकारी आपके माध्यम से मिल रही है। इसकी जानकारी ली जाएगी। ऐसा किया है तो गलत है।
Published on:
27 Apr 2024 11:45 pm
बड़ी खबरें
View Allबालोद
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
