
गाजियाबाद. इस बार छठ के महापर्व पर क्षेत्रीय सांसद जनरल वीके सिंह और गाजियाबाद के एसएसपी पवन कुमार छठ मैया का व्रत रखने वाले लोगों के सम्मान में शहर के कई स्थानों पर हेलीकॉप्टर से पुष्प वर्षा करेंगे। इसके लिए तमाम तैयारी की जा चुकी है।
उल्लेखनीय है कि कोरोना महामारी के दौरान दो साल से छठ का त्योहार नहीं बनाया गया है। जबकि इस बार कोरोना के मामले कम होने के चलते छठ का भव्य आयोजन किया जा रहा है। लोक आस्था का महापर्व छठ 8 नवंबर यानी सोमवार को नहाए खाए के साथ शुरू हुआ और मंगलवार को छठ का व्रत रखने वालों ने मीठा चावल या खीर, लौकी की सब्जी और रोटी का प्रसाद बनाकर खरना किया। उसके बाद से उनका 36 घंटे का निर्जला व्रत चल रहा है। आज शाम को सूर्यास्त के वक्त लाखों व्रत रखने वाले लोग सूर्य को अर्घ्य देंगे। इसमें बड़ी संख्या में महिलाएं भी शामिल रहती हैं। गाजियाबाद में भी 67 स्थानों पर छठ का महापर्व धूमधाम से मनाया जा रहा है। वहीं, सुरक्षा के चाक-चौबंद इंतजाम किए गए हैं। इस बार गाजियाबाद में छठ के महापर्व को यादगार बनाने के लिए छठ के व्रत रखने वालों के सम्मान में आज शाम गाजियाबाद के सांसद जनरल वीके सिंह और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक हेलीकॉप्टर से पुष्प वर्षा करेंगे। इसके बाद गुरुवार को सुबह सूर्योदय के वक्त अर्घ्य देने के बाद महापर्व का समापन होगा।
सांसद जनरल वीके सिंह ने बताया कि इस बार छठ के महापर्व को हर्षोल्लास के साथ मनाया जा रहा है, क्योंकि छठी मैया का व्रत करने वाले लोगों को कोविड-19 संक्रमण के कारण पिछले 2 साल पर्व मनाने का अवसर नहीं मिल रहा था। इस बार पूरी सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए इसे यादगार बनाने का प्रयास किया जा रहा है। उन्होंने बताया कि एसएसपी और वह खुद सीआईएसएफ स्थित बटालियन परिसर से हेलीकॉप्टर से उड़ान भरेंगे। इस दौरान हेलीकॉप्टर से हिंडन घाट, करहेड़ा गोल चक्कर, पार्क डीएलएफ कॉलोनी, जनकपुरी की डबल टंकी पार्क, विवेकानंद नगर, कोयल एनक्लेव, वसुंधरा, खोड़ा ,बलरामपुर, वैशाली, झंडापुर, इंदिरापुरम, ब्रिज विहार समेत तमाम घाटों पर हेलीकॉप्टर से पुष्प वर्षा की जाएगी।
Published on:
10 Nov 2021 03:58 pm
बड़ी खबरें
View Allगाज़ियाबाद
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
