1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Gonda: वर्तमान सरकार सबका साथ सबका विकास कह कर सिर्फ कुछ उद्योगपतियों का विकास कर रही- प्रो. मंसाराम वर्मा

Gonda News: गोंडा जिले के गौरा विधानसभा में समाजवादी शिक्षक सभा का जन चौपाल कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम में पदाधिकारी को मनोनयन पत्र वितरित किया गया। जन चौपाल कार्यक्रम के माध्यम से शिक्षक सभा के प्रदेश सचिव देवीपाटन मंडल प्रभारी मंसाराम वर्मा ने बीजेपी सरकार पर जमकर निशाना साधा।

2 min read
Google source verification
Gonda News

मनोनीत पदाधिकारी को प्रमाण पत्र देते

Gonda News: गोंडा जिले के गौरा विधानसभा के एक इंटर कॉलेज में समाजवादी शिक्षक सभा का जन चौपाल कार्यक्रम आयोजित किया गया। कार्यक्रम का संचालन गौरा विधानसभा के अध्यक्ष डॉ रमेश कुमार ने किया। कार्यक्रम के में समाजवादी शिक्षक सभा के प्रदेश सचिव प्रो. मंसाराम वर्मा ने कार्यक्रम में उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए बीजेपी सरकार पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि वर्तमान सरकार सबका साथ सबका विकास की बात कह कर सिर्फ कुछ उद्योगपतियों का विकास कर रही है।

Gonda News: प्रदेश सचिव ने कहा कि आज मंहगाई चरम पर है। शिक्षा महंगी और व्यवस्था प्राइवेट की जा रही है। महंगाई से आम जनता त्रस्त है। भारत के निर्माण में महत्वपूर्ण भूमिका निभाने वाले शिक्षकों के अधिकारों पर लगातार आघात किया जा रहा है। वर्तमान सरकार शिक्षकों, कर्मचारियों की विरोधी है। पुरानी पेंशन समाप्त कर उसका विकल्प पेश किया जा रहा है। चुनाव में नौकरी देने का वादा कर सत्ता में आने के बाद कर्मचारियों को हटाने की चर्चा चलने लगी है।

युवा जब नौकरी मांगते, तो उन्हें पकौड़ा बेचने की सलाह दी जाती

सेवानिवृत्ति आयु सीमा नहीं बढ़ाई जा रही है। युवा जब नौकरी की मांग करते हैं। तो सरकार पकौड़ा बेचने की सलाह देती है। सरकार नए प्रकार के साम्राज्यवाद को जन्म दे रही है। लोकतांत्रिक संस्थाओं को लगातार कमजोर किया जा रहा है। शिक्षकों एवं कर्मचारियों को अब तक जो कुछ भी प्राप्त हुआ है। वह सब समाजवादी पार्टी सरकार की देन है। समाजवादी सरकार बनने पर पुरानी पेंशन व्यवस्था को लागू कराया जाएगा‌। इसी क्रम में जन चौपाल के प्रभारी डॉ पुनीत कनौजिया,जिलाध्यक्ष विपिन चंद्र वर्मा ने कार्यक्रम को में उपस्थित लोगों को संबोधित किया।

यह भी पढ़ें:Gonda News: किसानों के लिए केंद्र और प्रदेश सरकार चला रही 26 योजनाएं, ऐसे उठाएं लाभ, देखें लिस्ट

गरीबों के लिए सरकार के पास कोई ठोस नीति नहीं

गरीबों के लिए सरकार के पास कोई ठोस नीति नहीं है। जिससे उन्हें रोजगार मिल सके। इसीलिए सरकार मुफ्त राशन वितरण की सीमा बढ़ाकर उन्हें उनकी हालत पर छोड़ना चाहती है। इस अवसर पर जन चौपाल कार्यक्रम में मायाराम मौर्य, सुनील यादव, अब्दुल, ग्राम प्रधान, डॉ० विनोद, रविंद्र यादव, संजय सहित तमाम भारी संख्या में क्षेत्र की जनता संगठन के पदाधिकारी कार्यकर्ता मौजूद रहे।