9 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

गोरखपुर क्लब के रेस्टोरेंट और रामगढ़ताल फ्लोटिंग रेस्टोरेंट पर GST का छापा, टैक्स चोरी का बड़ा मामला

गोरखपुर में रविवार को व्यापारियों में हड़कंप मचा रहा। शहर के दो प्रतिष्ठित रेस्टोरेंटों पर GST, इनकम टैक्स ने छापेमारी कर बड़े पैमाने पर टैक्स चोरी पकड़ी है।

less than 1 minute read
Google source verification

गोरखपुर में GST डिपार्टमेंट ने बड़ी करचोरी पकड़ी है, शहर के प्रतिष्ठित गोरखपुर क्लब में चल रहे रेस्टोरेंट और रामगढ़ ताल फ्लोटिंग रेस्टोरेंट पर रविवार ताबड़तोड़ छापेमारी से व्यापारियों में हड़कंप है। इस दौरान वित्तीय अनियमितताओं की जांच के लिए सभी रिकॉर्ड चेक किया गया। डिप्टी कमिश्नर के नेतृत्व में छह सदस्यीय टीम ने छापेमारी की।अधिकारियों का कहना है कि सूचना मिली थी कि व्यापक स्तर पर कर चोरी की आशंका है।

यह भी पढ़ें: नोएडा में रहने वाली महिला से 54 लाख की ठगी, कंपनी में निदेशक बनाने का लालच देकर ऐंठ लिए रकम

आयकर विभाग और GST की संयुक्त कारवाई

पिछले पांच दिनों से आयकर विभाग की टीम लगातार दस्तावेज खंगाल रही है। इस दौरान बड़ी मात्रा में वित्तीय रिकॉर्ड और अन्य जरूरी कागजात जब्त किए गए हैं। आयकर विभाग और GST विभाग की संयुक्त कार्रवाई से कई चीजें सामने आएंगी। प्रारंभिक जांच में टैक्स चोरी के संकेत मिलने के बाद विभाग कानूनी कार्रवाई की तैयारी कर रहा है। संबंधित पक्षों को जल्द ही नोटिस जारी किया जा सकता है।


बड़ी खबरें

View All

गोरखपुर

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग