
Gwalior Kidnapping Case :मध्य प्रदेश के ग्वालियर में बीते दिनों एक कारोबारी के 6 वर्षीय बेटे शिवाय गुप्ता के अपहरण के मामले में जहां एक तरफ मुरैना पुलिस चार में से दो आरोपियों का शॉर्ट एनकाउंटर करने का दावा करते हुए अपनी पीठ थपथपा रही है तो वहीं दूसरी तरफ रविवार को वायरल हुए एक वीडियो ने पुलिस के शॉर्ट एनकाउंटर पर सवाल खड़े कर दिए हैं।
पुलिस के दावे के अनुसार, आरोपियों और पुलिस के बीच शनिवार देर रात मुठभेड़ हुई थी, जिसमें शिवाय गुप्ता अपहरण के 2 आरोपी पैरों में गोली लगने से घायल हुए हैं। जबकि, अन्य दो फरार होने में कामयाब रहे। वहीं, दोनों घायलों को गिरफ्तार कर इलाज के लिए जिला अस्पताल पहुंचाया गया, जहां उनका चल रहा है। पुलिस के अनुसार, गिरफ्तार आरोपियों की पहचान मुरैना के जिगरी में रहने वाले राहुल गुर्जर और बंटी गुर्जर के रूप में हुई है। पुलिस ने मौके से 1 पिस्टल, 1 देसी कट्टा और कई राउंड जिंदा कारतूस के साथ अपहरण में इस्तेमाल बाइक बरामद की है। हालांकि, वीडियो सामने आने के बाद पुलिस के शॉर्ट एनकाउंटर को फेक बताया जा रहा है।
सामने आई तस्वीरों के अनुसार, पकड़े गए दोनों आरोपियों को पुलिस द्वारा गिरफ्तार कर घायल अवस्था में जिला अस्पताल लाया गया। यहां दोनों बदमाशों के पैरों से खून बह रहा था। मेडिकल परीक्षण के बाद कुछ देर में डॉक्टरों ने उसकी मरहम पट्टी कर दी। पुलिस का दावा है कि, मुठभेड़ में जवाबी कार्रवाई करते हुए पुलिस ने दोनों बदमाशों के पैरों पर गोली मारकर घायल किया। फिर उन्हें गिरफ्तार किया है। लेकिन, सामने आए शॉर्ट एनकाउंटर के लाइव वीडियो में दोनों बदमाशों के पैरों में गोली लगी दिखाई ही नहीं दे रही है। वायरल हुए इस वीडियो को लेकर लोग कई तरह की आलोचक प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं।
बता दें कि शनिवार देर रात करीब 12 बजे माता बसैया थाना पुलिस को जानकारी मिली थी कि कुतवार रोड पर दो बदमाश लूट की योजना बना रहे हैं। जैसे ही पुलिस मौके पर पहुंची तो बदमाशों ने गोलियां चलाना शुरू कर दिया। पुलिस ने जवाबी फायरिंग की। दोनों तरफ से करीब 5-6 राउंड गोलियां चलीं। भागने की कोशिश में दोनों बदमाशों के पैर में गोली लगी। पुलिस ने दौड़कर दोनों को गिरफ्तार कर मुरैना जिला अस्पताल में भर्ती कराया। यहां रविवार को हुई पूछताछ में दोनों बदमाशों ने कबूल किया कि ग्वालियर के शिवाय गुप्ता अपहरण मामले में वो ही शामिल थे।
ग्वालियर के शक्कर कारोबारी राहुल गुप्ता के 6 साल के बेटे शिवाय का 13 फरवरी की सुबह करीब 8 बजे अपहरण हो गया था। मुरार थाना क्षेत्र की सीपी कॉलोनी में जैन मंदिर के सामने की इस वारदात का वीडियो भी सामने आया। वीडियो में दिखाई दिया कि बच्चे को उसकी मां स्कूल बस तक छोड़ने जा रही है। इसी बीच बाइक पर दो बदमाश आए, जिनमें से एक बदमाश महिला और बच्चे के पीछे उतर गया, जबकि बाइक चालक कुछ मीटर की दूरी पर बाइक स्टार्ट करके खड़ा हो गया। बाइक से महिला के पीछ उतरे बदमाश ने अचानक आगे आकर महिला की आंखों में मिर्ची डाली और एकाएक बच्चे को उठाकर आगे खड़े बाइक सवार के साथ बेठकर फरार हो गया। इधर, बच्चे को पकड़ने दौड़ी मां सड़क पर गिर गई। लेकिन, तबतक दोनों बदमाश बच्चे को लेकर भागने में सफल हो गए थे। हालांकि, पुलिस ने 14 घंटे में ही बच्चे को मुरैना से बरामद कर परिवार के सुपुर्द कर दिया था।
Published on:
16 Feb 2025 04:57 pm
बड़ी खबरें
View Allग्वालियर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
