7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

बीजेपी विधायक ने अपनी ही सरकार को चेताया, कहा- बंद हो उपेक्षा नहीं तो…

बीजेपी विधायक ने मंच से कहा महाकौशल मेरा धर्म है इसलिए इसकी उपेक्षा मैं नहीं सहूंगा...

2 min read
Google source verification
ajay_vishnoi.png

जबलपुर. मध्यप्रदेश के पूर्व मंत्री और महाकौशल क्षेत्र के दिग्गज नेता भाजपा विधायक अजय विश्नोई का दर्द एक बार फिर सामने आया है। मौजूदा सरकार में मंत्री न बन पाने और महाकौशल क्षेत्र की उपेक्षा होने से पहले भी पार्टी के अंदर आवाज उठा चुके अजय विश्नोई ने एक बार पर मंच से अपनी ही सरकार को चेताया है। पाटन सीट से विधायक अजय विश्नोई ने कहा कि वर्तमान शिवराज सरकार में महाकौशल क्षेत्र की उपेक्षा हुई है और वो इसके खिलाफ लड़ाई लड़ रहे हैं।

ये भी पढ़ें- हाईवोल्टेज ड्रामा : पार्क में दो लड़कियों के बीच झगड़ा, संभालते रहे ब्वॉयफ्रैंड

विश्नोई की सरकार को चेतावनी
बीजेपी विधायक अजय विश्नोई ने कहा कि पार्टी ने ही हमें सिखाया है पहले राष्ट्र फिर पार्टी और उसके बाद हम। महाकौशल मेरा राष्ट्र है, मैं सबसे पहले महाकौशल को रखता हूं जिसकी वर्तमान शिवराज सरकार में उपेक्षा हुई है और मैं उसकी लड़ाई लड़ रहा हूं। उन्होंने कहा कि जबलपुर के पाटन असेंबली सीट से भाजपा विधायक अजय विश्नोई ने कहा कि महाकौशल मेरा धर्म है इसलिए इसकी उपेक्षा मैं नहीं सहूंगा। अजय विश्नोई ने शिवराज सरकार को चेतावनी देने के अंदाज में कहा कि यदि महाकौशल के मुद्दों पर सरकार ध्यान नहीं देगी और इसी तरह से महाकौशल की उपेक्षा होती रहेगी तो विंध्य की ही तरह महाकौशल के लिए भी आवाज बुलंद होगी।

ये भी पढ़ें- जबलपुर रेल मंडल में निकली भर्ती, 5 अप्रैल आवेदन की आखिरी तारीख

पहले भी छलक चुका है विश्नोई का दर्द
बता दें कि ये पहली बार नहीं है जब पूर्व मंत्री और बीजेपी विधायक अजय विश्नोई का दर्द सामने आया है और उन्होंने बागी तेवर दिखाए हैं। शिवराज सरकार बनने के बाद हुए मंत्रीमंडल विस्तार के बाद भी अजय विश्नोई ने ट्वीट कर अपनी नाराजगी जाहिर की थी। तब उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा था कि 'मध्य प्रदेश में सरकार का पूर्ण विस्तार हो गया है। ग्वालियर, चंबल, भोपाल, मालवा क्षेत्र का हर दूसरा भाजपा विधायक मंत्री है, सागर, शहडोल संभाग का हर तीसरा भाजपा विधायक मंत्री है। महाकौशल के 13 भाजपा विधायकों में एक व रीवा संभाग के 18 भाजपा विधायकों में एक को राज्य मंत्री बनने का सौभाग्य मिला है। महाकौशल और विंध्य अब फड़फड़ा सकते हैं उड़ नहीं सकते।

देखें वीडियो- 2 लड़कियों का पार्क में हाईवोल्टेज ड्रामा