
Husband and wife died together in Majhgawan of Jabalpur
Husband wife died together in Majhgawan - कुछ ही दिनों में टूटती शादियों के दौर के बीच पति-पत्नी के प्यार के अटूट रिश्ते की एक राहत भरी खबर आई है। एमपी के जबलपुर में जीवनभर साथ रहे दंपत्ति ने एक साथ दम भी तोड़ा। मंगलवार की सुबह काफी देर तक उनके कमरे का दरवाजा नहीं खुला। बेटे ने खिड़की से झांककर देखा तो उसके होश उड़ गए। माता-पिता दोनों ही एक ही रस्सी के सहारे फांसी पर लटके हुए थे। माना जा रहा है कि दोनों ने आत्महत्या की। दरअसल पति-पत्नी को गंभीर बीमारियां थीं और वे एक दूसरे का दुख बर्दाश्त नहीं कर पा रहे थे। ऐसे में जिंदगी भर हर कदम पर साथ निभानेवाले दंपत्ति ने प्राण त्यागने का निर्णय ले लिया और एक साथ ही फांसी के फंदे में झूल गए। हालांकि दंपत्ति की मौत से लोग दुखी हो उठे लेकिन मरते दम तक साथ निभाने और एक दूसरे के प्रति उनके प्यार की दास्तां भी कही- सुनी जा रही है।
जबलपुर के मझगवां के सिंगोली में बुजुर्ग दंपती ने आत्महत्या कर ली। दोनों ने एक ही रस्सी का फंदा बनाकर छत के हुक से लटक कर फांसी लगाई। सूचना पर मृतकों के बच्चे और फिर मझगवां पुलिस मौके पर पहुंच तथा दंपत्ति के शव बरामद किए। पुलिस ने पंचनामा बनाकर शव पीएम के लिए सिहोरा सिविल अस्पताल भेज दिए।
पुलिस ने बताया कि मृतक राजकुमार पटेल और उनकी पत्नी पार्वती बाई के शव फंदे पर लटके मिले हैं। ऐसा लग रहा है कि दोनों ने एक साथ आत्महत्या की हालांकि मामले की जांच की जा रही है।
बताया जा रहा है कि 82 साल के राजकुमार और 80 साल की उनकी पत्नी पार्वती बाई को कई बीमारियां थीं। दंपती के तीन बेटे-बहू हैं जिनमें सबसे छोटा बेटा मां पिता के साथ ही रहता था। बेटे ने बताया कि मां-पिता दोनों को दिल की बीमारी सहित अन्य गंभीर बीमारी भी थी।
राजकुमार पटेल और उनकी पत्नी ने एक साथ आत्महत्या की। उन्होंने एक नायलॉन की रस्सी को लोहे के हुक में फंसाया और स्टूल के सहारे खड़े होकर फांसी के फंदे पर लटक गए। पीएम के बाद दोनों का अंतिम संस्कार भी एक साथ किया गया है। एएसपी सूर्यकांत शर्मा ने कहा कि आशंका है कि दोनों ने आत्महत्या की। हालांकि पीएम रिपोर्ट के बाद ही मौत की वजह सामने आएगी।
Published on:
22 Apr 2025 05:33 pm
बड़ी खबरें
View Allजबलपुर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
