
जयपुर। भारत आदिवासी पार्टी के विधायक जयकृष्ण पटेल को 20 लाख रुपए की रिश्वत लेने के आरोप में एसीबी ने रविवार को गिरफ्तार किया था। आज आरोपी विधायक को कोर्ट में पेश किया जाएगा, जहां एसीबी उनकी रिमांड मांगेगी। रिमांड याचिका में एसीबी की ओर से कोर्ट को बताया जाएगा कि उन्हें अब भी कई पहलुओं की जांच करनी है, जिनमें रिश्वत की रकम की पूरी रिकवरी, फरार व्यक्ति की पहचान और उससे जुड़े अन्य महत्वपूर्ण सवाल शामिल हैं।
रिश्वत की रकम लेकर एक व्यक्ति मौके से फरार हो गया था। बताया जा रहा है कि जब एसीबी की टीम जयपुर के ज्योति नगर स्थित सरकारी फ्लैट पर पहुंची, उसी दौरान वहां मौजूद एक व्यक्ति 20 लाख रुपए की नकद राशि लेकर भाग निकला। देर रात तक एसीबी की टीमें उसकी तलाश में जुटी रहीं, लेकिन आरोपी का अब तक कोई सुराग नहीं मिला है। सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि विधायक आवास पर मौजूद गनमैन, ड्राइवर, कुक और सोशल मीडिया की टीम ने भी इस फरार व्यक्ति को पहचानने से इनकार कर दिया।
मामले की जड़ विधानसभा में पूछे गए खनन विभाग से जुड़े सवालों से जुड़ी हुई है। आरोप है कि विधायक जयकृष्ण पटेल ने इन सवालों को वापस लेने के लिए 10 करोड़ रुपए की मांग की थी। लंबी बातचीत के बाद यह डील 2.5 करोड़ रुपए में तय हुई। रविवार को इसी सौदे की पहली किश्त के तौर पर 20 लाख रुपए की रिश्वत देने की कोशिश की गई, तभी एसीबी ने ट्रेप कार्रवाई करते हुए विधायक को गिरफ्तार कर लिया।
विधायक के सरकारी आवास पर जैसे ही एसीबी की टीम पहुंची, मौके पर मौजूद एक व्यक्ति पैसा लेकर फरार हो गया। अब इस पूरे मामले की परतें खोलने के लिए एसीबी को पूछताछ करनी है, जिसमें फरार आरोपी की पहचान, रिश्वत की बाकी रकम की रिकवरी और सौदे में शामिल अन्य लोगों की भूमिका की जांच की जानी है। कोर्ट से रिमांड मिलने के बाद इन पहलुओं की गहनता से जांच की जाएगी।
Published on:
05 May 2025 08:55 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
