
Jaipur News: जयपुर। राजधानी जयपुर में बांग्लादेशियों के फर्जी आधार कार्ड बनाने का मामला सामने आया है। फर्जी कार्ड बनाने की सूचना पर बीजेपी विधायक बालमुकुंद आचार्य ने बुधवार को ब्रह्मपुरी और गलता गेट स्थित दो आधार सेंटरों पर छापे मारे। वहां पर बांग्लादेश के नागरिकों के फर्जी आधार कार्ड बनाने व तय कीमत से अधिक रकम वसूली का आरोप लगाया।
जयपुर के हवामहल विधायक बालमुकुंद आचार्य ने बताया कि 50 रुपए की बजाय 200 से 250 रुपए वसूले जा रहे है और बाहरी लोगों को जयपुर के पते पर आधार कार्ड जारी किए जा रहे हैं। इसके जरिये फर्जी मतदान के लिए इन बाहरी लोगों का नाम मतदाता सूची में जोड़ा जा रहा है।
एडिशनल डीसीपी रानू शर्मा ने बताया कि आधार कार्ड जारी करने वाली नोडल एजेंसी के अधिकारियों को इस संबंध में अवगत करवाया है। अभी इस संबंध में कोई मामला दर्ज नहीं है। एजेंसी की जांच के बाद ही पता लग पाएगा की आधार कार्ड फर्जी हैं या नहीं। अभी जांच की जा रही है।
Updated on:
26 Sept 2024 11:59 am
Published on:
26 Sept 2024 11:59 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
