
पत्रिका न्यूज़ नेटवर्क. एमबीबीएस कर रही बेटी से मिलने जयपुर आए उत्तर प्रदेश के एक टेंट व्यापारी का सिंधी कैम्प क्षेत्र से अपहरण करने के मामले में चार अपहरणकर्ताओं को गिरफ्तार किया गया है। जबकि पुलिस से बचने के लिए छत से कूदे एक अपहरणकर्ता को पैर फ्रैक्चर होने पर पुलिस कस्टडी में अस्पताल में भर्ती कराया है। गया अपहरणकर्ताओं ने पीड़ित के परिजन से 20 लाख रुपए की फिरौती मांगी, तब वारदात का पता चला। सिंधीकैम्प थाना पुलिस ने तकनीकी मदद से अपहरणकर्ताओं के धौलपुर में होने की जानकारी जुटाई और धौलपुर पुलिस अधीक्षक मनोज कुमार की मदद से पीड़ित को सकुशल मुक्त करवाया गया।
डीसीपी वंदिता राणा ने बताया कि करौली के सपोटरा निवासी बिजेन्द्र मीना, भरत मीना, करौली के लांगरी निवासी लवकुश मीना और मध्यप्रदेश के मुरैना निवासी समित चेतन को गिरफ्तार किया है। सरमथुरा क्षेत्र निवासी आरोपी देव कुमार मीना का अस्पताल में इलाज चल रहा है। अलीगढ़ निवासी मनोज ने सिंधी कैंप थाने में रिपोर्ट दर्ज करवाई थी कि उनका भाई रणवीर जयपुर में एमबीबीएस कर रही बेटी से मिलने के लिए गया। सिंधीकैंप के पास से बदमाशों ने भाई का अपहरण कर लिया । छोड़ने की एवज में 20 लाख रुपए की फिरौती मांग रहे हैं।
पीड़ित का अश्लील वीडियो भी बनाया
अपहरणकर्ताओं की लोकेशन धौलपुर के बीहड़ में मिली, तब वहां पुलिस से संपर्क कर सर्च ऑपरेशन चलाया गया और आरोपियों को पकड़ कर पीड़ित को मुक्त करवाया गया। सिंधी कैम्प थानाधिकारी जयमल सिंह ने बताया कि आरोपी देव कुमार पुलिस से बचने के लिए हज्जपुरी मंदिर की धर्मशाला की छत से नीचे कूद कर भागने का प्रयास किया लेकिन नीचे कूदने से उसके पैर में फ्रैक्चर हो गया। अपहरणकर्ता गिरोह के दिलखुश मीना ने अपनी प्रेमिका की मदद से सोशल मीडिया पर पीड़ित का अश्लील वीडियो बना लिया था। बाद में पीड़ित को ब्लैकमेल कर जयपुर बुलाया और यहां होटल में एक युवती मिली और फिर युवती ने अपने साथियों को बुला अपहरण कर लिया।
Published on:
18 Apr 2023 10:44 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
