
JDA Issued New Order: जेडीए का राजस्व वसूली पर ध्यान है। इसी को देखते हुए व्यावसायिक, संस्थागत और ग्रुप हाउसिंग भूखण्डों की लीज बकायादारों की सूची तैयार करवाई जा रही है। जेडीसी आनंदी ने कहा कि ऐसे लोगों को नोटिस जारी किए जाएं। साथ ही नियमित रूप से समीक्षा की जाए। इसके अलावा आयुक्त ने जोन उपायुक्तों को भूखंडों की नीलामी के लिए प्रस्ताव भेजने के निर्देश दिए। नीलामी शाखा को प्रत्येक माह में अधिक से अधिक परिसंपत्तियों को ई-ऑक्शन में रखने के निर्देश दिए। 24 फरवरी को राज्य सरकार ने एकमुश्त लीज राशि जमा करवाए जाने पर ब्याज में शत-प्रतिशत का आदेश जारी किया था।
न्यायालयों में लबित महत्वपूर्ण प्रकरणों में जवाब प्रस्तुत करने, एक की प्रकृति के प्रकरणों को क्लब कर अधिवक्ता नियुक्त करने और परिवादियों से प्रकरण में समझौता करने के लिए भी कहा।
JDA जल्द ही 3 आवासीय योजना गंगा-यमुना और सरस्वती लेकर आ रहा है। जो 27 मार्च को लॉन्च करने की संभावना है और 6 अप्रेल से आवेदन शुरू हो जाएंगे।
Updated on:
24 Mar 2025 09:47 am
Published on:
24 Mar 2025 09:38 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
