
One death due to corona in Rajasthan even today
corona in Rajasthan:
राज्य में कोरोना का कहर जारी है। आज लगातार दूसरे दिन भी एक मरीज की कोरोना से मौत दर्ज की गई है। कोटा जिले में इस संक्रमित की मौत हुई है। एक दिन पहले ही झुंझुनूं जिले के एक मरीज की मौत हुई थी। इस महीने में अब तक कुल 8 लोगों की कोरोना से मौत हो चुकी है। वहीं कोरोना मरीजों की संख्या भी अब बढ़ती जा रही है। चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग की ओर से जारी आंकड़ों के मुताबिक आज राज्य में 45 नए कोरोना पॉजिटिव मिले हैं। राज्य के नौ जिलों में आज संक्रमण मिला है। वहीं 21 जिलों में अभी कोरोना के एक्टिव केस हैं। पिछले 24 घंटों में 17 मरीज ही रिकवर हुए हैं। नए संक्रमितों की तुलना में रिकवरी आधी भी नहीं हुई, इस कारण एक्टिव केस की संख्या भी बढ़कर अब 271 हो चुकी है। एक्टिव केस की बढ़ती हुई यह संख्या राज्य में कोरोना संक्रमण तेजी से फैलने की संभावनाओं को बढ़ा रही है।
यह भी पढ़ें: जयपुर में मिले 26 नए कोरोना पॉजिटिव
यहां मिले नए मरीज
जयपुर में 26, भीलवाड़ा में 4, जोधपुर में 4, अजमेर में 3, बीकानेर में 2, सीकर में 2, सिरोही में 2, हनुमानगढ़ में एक, उदयपरु में एक नया कोरोना पॉजिटिव मिला है।
यह भी पढ़ें: राज्य में 21 ओमिक्रॉन पॉजिटिव की पुष्टि
यहां हैं एक्टिव केस
जयपुर में 129, अजमेर में 29, बीकानेर में 18, भीलवाड़ा में 16, जोधपुर में 14, उदयपुर में 12, झुंझुनूं में 8, प्रतापगढ़ में 7, बाड़मेर में 6, जैसलमेर में 5, सीकर में 5, पाली में 4, अलवर में 4, श्रीगंगानगर में 4, सिरोही में 3, हनुमानगढ़ में 2, दौसा में 1, झालावाड़ में 1, भरतपुर में 1, कोटा में 1, नागौर में 1 कोरोना का एक्टिव केस है।
Published on:
25 Dec 2021 06:31 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
