4 जनवरी 2026,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अवैध बांग्लादेशियों पर एक्शन के बाद PUCL का बड़ा आरोप, जयपुर में मदारियों को पकड़ा; पुलिस का इनकार

राजधानी में रह रहे अवैध बांग्लादेशियों की धरपकड़ के बाद पीपुल्स यूनियन फॉर सिविल लिबर्टीज़ (पीयूसीएल) की राष्ट्रीय अध्यक्ष कविता श्रीवास्तव ने पुलिस पर मदारियों को पकड़ने का आरोप लगाया।

less than 1 minute read
Google source verification
Jaipur-News-1

एक मदारी खुद के दस्तावेज दिखाते हुए।

जयपुर। राजधानी जयपुर में रह रहे अवैध बांग्लादेशियों की धरपकड़ के बाद पीपुल्स यूनियन फॉर सिविल लिबर्टीज़ (पीयूसीएल) की राष्ट्रीय अध्यक्ष कविता श्रीवास्तव ने पुलिस पर मदारियों को पकड़ने का आरोप लगाया। बापू नगर स्थित विनोबा ज्ञान मंदिर में सोमवार को प्रेसवार्ता में उन्होंने कहा कि पुलिस ने कई लोगों को अवैध रूप से हिरासत में रखा है।

राजस्थान में घुमंतू समुदाय के लोग पहले खेल और अब जादू दिखाकर जीवन यापन कर रहे हैं। पुलिस ने हाल ही अवैध बांग्लादेशियों की धरपकड़ की, जिनमें 7 पुरुष, तीन महिलाएं और पांच बच्चे शामिल हैं। ये राजस्थान के निवासी हैं, लेकिन इन्हें बांग्लोदशी बताकर पकड़ लिया। प्रेसवार्ता में मौजूद परिवार को मिलवाते हुए कहा कि अब परिजन उन्हें छुड़ाने के लिए भटक रहे हैं। परिजन के पास वोटर-आधार कार्ड हैं।

पुलिस ने कहा- न पासपोर्ट मिला और और न ही वोटर कार्ड

वहीं पुलिस ने कहा कि राजधानी में जिन्हें संदेह के आधार पर पकड़ा, उनके पास न तो पासपोर्ट हैं और न ही वोटर कार्ड। इन लोगों की बांग्लादेश में रहने वाले परिजन से बात हो रही थी। यहां से वे बांग्लादेश में पैसे भी ट्रांसफर कर रहे थे।

तस्दीक के बाद ही संदिग्धों को हिरासत में लिया

पुलिस ने तस्दीक के बाद ही संदिग्धों को हिरासत में लिया है। इन लोगों के बांग्लादेश में रहने वाले उनके परिजन से संपर्क होना भी सामने आया है। कई लोग ऐसे हैं, जिनकी लगातार बांग्लादेश में बात हो रही है। केन्द्र सरकार की गाइडलाइन के अनुसार कार्रवाई की जा रही है।
-बीजू जॉर्ज जोसफ, पुलिस कमिश्नर, जयपुर

यह भी पढ़ें: पहले किराएदार बने… फिर 60 लाख की डकैती, महिला सहित तीन आरोपी गिरफ्तार


यह भी पढ़ें

जेडीए की 3 आवासीय योजनाओं के लिए आज से शुरू होंगे आवेदन, ऐसे करें घर बैठे अप्लाई