
Rajasthan Assembly : राजस्थान विधानसभा बजट सत्र चल रहा है। राजस्थान विधानसभा में बुधवार को भाजपा के बहादुर सिंह कोली ने बजट चर्चा के दौरान भ्रष्टाचार से जुड़ा एक किस्सा सुनाया। किस्सा जल जीवन मिशन घोटाले से जुड़ा था। बहादुर सिंह कोली बोले पिछली सरकार में एक ठेकेदार ने एमएलए से कहा कि मेरा बिल पास कर दो। विधायक ने कोडवर्ड में कहा कि तू मेरा काम कर दे, मैं तेरा काम कर दूंगा। इस बीच विपक्ष की तरफ से किसी ने चुटकी ली। ये भरतपुर के विधायक तो नहीं है। इस पर कोली बोले, नहीं… नहीं। भरतपुर जिले में तो 7 विधायक हैं और उनमें से ही एक है।
कोड वर्ड में ठेकेदार ने कहा कि 50 कुर्ते पायजामे रखे हुए हैं। मैं सड़क पर मिलूंगा और आप शॉर्टकट से आ जाना। ठेकेदार ‘कुर्ते-पायजामे’ का थैला लेकर चल दिया। वहीं एक शादी हो रही थी। शादी कर ढोल वाला भी शर्टकट रास्ते यानि अरहर के खेत से जा रहा था। साथ ढोल भी बजा रहे थे। उसी खेत में चोर छुपे थे। चोरों ने ढोल वाले को पकड़ लिया। उससे कहा ढोल को क्यों बजा रहे हो और उसे पीटने लग गए।
इसी बीच उसी अरहर के खेत से होकर ठेकेदार भी वहां पहुंचा। चोरों को देखकर वह ठंकेदार भागने लगा। इस पर चोरों ने ढोल वाले को छोड़कर कुर्ता पायजामे लेकर आ रहे ठेकेदार को पकड़ लिया। चोरों ने ठेकेदार से पूछा क्या है, तो उसपे जवाब दिया कि बैग में तो कुर्ता पायजामा है। इस पर चोरों ने बैग खोला, तो कुर्ता पायजामा की जगह ‘माल’ मिला। फिर बैग छीन लिया और लेकर चले गए।
उसके बाद जब विधायक वहां पहुंचे और ठेकेदार से ‘कुर्ता-पजामा' नहीं मिल सका, तो वे बहुत नाराज हुए और ढोल वाले को पीटने लग गए। यह किस्सा सुनाने के बाद कोली हंसते हुए बोले कि यह घटना हकीकत है। पूरे सदन में विधायक हंसते रहे।
Published on:
06 Mar 2025 01:58 pm
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
