31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Rajasthan News : ‘पेपर लीक सरगना ने जेल में धमकाया, दिया करोड़ों का ऑफर’, जानें किसने कही ये बात?

Rajasthan News : 'पेपर लीक के सरगना ने चुप रहने को दिया करोड़ों का ऑफर, सबूत देने को तैयार', जानें किसने कही ये बात?

2 min read
Google source verification
Rajasthan Paper Leak Case Latest Update Upen Yadav statement

जयपुर।

राजस्थान में पेपर लीक प्रकरण को लेकर सियासी पारा गरमाया हुआ है। राज्य सरकार की जांच एजेंसियों के अलावा अब तो प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) भी अपने स्तर पर जांच पड़ताल में लगी हुई है। सरकार के अपने दावे है तो वहीं विपक्षी दल इसे मुद्दा बनाकर सरकार को चौतरफा घेरने में लगी है। इस बीच राजस्थान बेरोज़गार एकीकृत महासंघ के प्रदेशाध्यक्ष उपेन यादव ने बुधवार को हुए एक सार्वजनिक कार्यक्रम के दौरान बड़ी बात कही।

यादव ने एक आंदोलन के दौरान जेल जाने का वाक्या बताते हुए पेपर लीक गिरोह के सरगना से मिली धमकी का ज़िक्र किया। साथ ही बेरोज़गारों की आवाज़ दबाने के लिए करोड़ों रुपए का ऑफर मिलने की भी बात कही।

ये भी पढ़ें : राजस्थान में ED की ताबड़तोड़ कार्रवाई जारी, तो अब गहलोत सरकार के खिलाफ ये नया मामला 'रडार' पर !

प्रदेेशाध्यक्ष उपेन यादव ने मंच से कहा, 'नवंबर में एक आंदोलन के दौरान जेल जाना पड़ा था। जेल में पेपर लीक से जुड़े एक गिरोह के सरगना ने मामले में चुप रहने को कहा। इतना ही नहीं एक करोड़ रुपए का ऑफर भी दिया। इससे जुड़े सबूत भी देने को तैयार हूं। लेकिन पेपर लीक मामले में बेरोजगारों के साथ लड़ाई जारी रखी। जो पार्टी बेरोजगारों की मांग पूरी करेगी उसी को समर्थन देंगे।

ये सार्वजनिक कार्यक्रम बुधवार को जयपुर के त्रिवेणी नगर स्थित सामुदायिक केन्द्र में संपन्न हुआ। ' युवा बेरोज़गार सम्मेलन' नाम के इस आयोजन में सरकार की ओर से शिक्षा मंत्री बी.डी. कल्ला और आरटीडीसी चेयरमैन धर्मेंद्र राठौड़ और भाजपा प्रवक्ता व विधायक रामलाल शर्मा ने शिरकत की। राजधानी में पहली बार युवा बेरोजगार सम्मेलन का आयोजन किया गया।

ये भी पढ़ें : ED ऐंट्री के बीच कांग्रेस का 'मिशन राजस्थान', जानें क्या हो रही बड़ी तैयारी?

शिक्षा मंत्री डॉ बीडी कल्ला ने कहा कि सरकार यूपीएससी की तर्ज पर हर साल रीट कराने की तैयारी कर रही है। इसके अलावा 48 हजार पदों पर शिक्षक भर्ती की प्रक्रिया जल्द ही पूरी की जाएगी। शिक्षा मंत्री ने मंच से सरकार की खूबियां गिनाई। इसी दौरान बेरोजगारों ने पेपर लीक के नारे लगाए। बेरोजगारों ने भर्तियों से संबंधित मांगों को पूरा नहीं होने पर नाराजगी भी जताई और हाथों में तख्तियां उठा ली।

सम्मेलन के दौरान राजस्थान बेरोजगार एकीकृत महासंघ के प्रदेशाध्यक्ष उपेन यादव के नेतृत्व में बेरोजगारों ने 11 सूत्री मांग कल्ला और राठौड़ के सामने रखी। इस दौरान शिक्षा मंत्री ने मांगों पर सकारात्मक रुख दिखाते हुए जल्द पूरी करने का आश्वासन दिया।