
RSSB Chairman Alok Raj
RSSB Chairman Amazing Answer : राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड के अध्यक्ष आलोक राज इन दिनों सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म "एक्स" पर काफी सक्रिय हैं। वह अभ्यर्थियों की ओर से पूछे गए अधिकतर सवालों का जवाब भी देते हैं, लेकिन हाल ही एक सवाल पर बोर्ड के अध्यक्ष की ओर से दिया गया एक जवाब चर्चा में है। जब एक अभ्यर्थी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म "एक्स" पर पूछा, सर, अगर किसी के दोनों एग्जाम का समय एक ही हुआ तो फिर वो कौनसा एग्जाम देंगे और कौनसा छोड़ेंगे। आपसे निवेदन है कि इस बात का पूरा ध्यान रखा जाए कि किसी के भी दोनों एग्जाम एक ही समय पर और अलग-अलग शहरों में नहीं हों। तो राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड के अध्यक्ष ने क्या नसीहत दी।
राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड के दोनों एग्जाम यानि संगणक और सीएचओ एग्जाम का टाइम अलग-अलग है। पहला सुबह की शिफ्ट में है और सीएचओ दोपहर बाद की शिफ्ट में है। यदि आप कोई और दूसरे एग्जाम की बात कर रहे हो तो उसके लिए जैसा दीपिका पादुकोण ने 'ये जवानी है दीवानी' फिल्म में डायलॉग बोला था, "तुम कुछ भी कर लो, लाइफ में कुछ तो छूटेगा ही", सब मिलना संभव नहीं। इसीलिए यह तुम्हें डिसाइड करना है, क्या रखना है और क्या छोड़ना है। तभी जहन में सुकून रहेगा। जय हिन्द।
यह भी पढ़ें - 12वीं की परीक्षा पूर्व नया अपडेट, राजस्थान माध्यमिक शिक्षा बोर्ड ने किया यह जरूरी काम
राजस्थान कर्मचारी चयन बोर्ड की ओर से तीन मार्च को दो प्रतियोगी परीक्षाएं आयोजित की जा रही हैं। संगणक सीधी भर्ती परीक्षा तीन मार्च को सुबह की शिफ्ट में होगी, इसमें करीब एक लाख अभ्यर्थी पंजीकृत हैं। वहीं, दूसरी सीएचओ भर्ती परीक्षा इसी दिन दोपहर की शिफ्ट में होगी। इसमें एक लाख 96 हजार अभ्यर्थी पंजीकृत हैं।
यह भी पढ़ें - राजस्थान का ऐसा गांव जहां शिक्षक को रोकने के लिए ग्रामीणों ने किया ये काम, फिर टीचर को क्यों मिली जान से मारने की धमकी
Published on:
26 Feb 2024 08:00 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
