
जयपुर। राजस्थान में शीतलहर का दौर जारी है। मौसम विभाग ने एक बार फिर यलो अलर्ट जारी कर दिया है। प्रदेश में 18 दिसंबर तक शीतलहर चलेगी। इसके चलते आठ जिलों में अलर्ट जारी किया गया है। मौसम केन्द्र के अनुसार भीलवाड़ा, बूंदी, झालावाड़, करौली, सीकर, उदयपुर, चूरू, नागौर में शीतलहर का असर रहेगा। यहां दिन और रात के तापमान में और गिरावट आएगी।
अधिकतर शहरों में शनिवार को न्यूनतम तापमान पांच डिग्री से कम रहा। सबसे कम न्यूनतम तापमान फतेहपुर में माइनस 1.3 डिग्री दर्ज किया गया। यहां चार दिन से लगातार तापमान जमाव बिन्दु से नीचे है। वहीं जोबनेर में न्यूनतम तापमान 1.5 डिग्री दर्ज किया गया।
प्रदेश में शीतलहर के चलते रात के पारे मेें पिछले 24 घंटों में छह डिग्री तक गिरावट दर्ज की गई है। कोटा में छह डिग्री, भीलवाड़ा में 5, अजमेर में 4.9, डबोक में 5, बीकानेर में 4 डिग्री तक गिरावट हुई है।
माउंट आबू में 1.4, करौली में 1.9, चूरू में 2.4, भीलवाड़ा में 2.6, चित्तौड़गढ़ में 3.2, उदयपुर में 3.4, अंता-बारां में 3.7, सीकर में 4.0, पिलानी में 4.5, संगरिया में 4.9, जयपुर में 6.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
Published on:
15 Dec 2024 07:34 am
बड़ी खबरें
View Allजयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
