24 अक्टूबर 2026,

शनिवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

आखिर क्यो करनी पड़ी ट्रस्ट कार्मिकों को हड़ताल?

आश्वासन के बाद जैन ट्रस्ट के कर्मचारियों की हड़ताल समाप्त
less than 1 minute read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

बीकानेर

•

image

Jitendra Kumar Changani

•

Updated: 4 Jun 2017, 10:26 PM IST

employees strike ends  in jaisalmer

employees strike ends

जैसलमेर. जैन ट्रस्ट जैसलमेर के अध्यक्ष महेन्द्रसिंह भंसाली जोधपुर ने जैन ट्रस्ट के कर्मचारियों के साथ वार्ता कर कर्मचारियों की ट्रस्ट मंडल से की गई मांगे पूर्ण किए जाने का आश्वासन दिया, जिस पर सभी कर्मचारी हड़ताल समाप्त कर कार्य पर लौटे।
ट्रस्ट के कर्मचारियों की ओर से गत छ: दिनों से कार्य का बहिष्कार किया जा रहा था। तीन दिनों से कर्मचारी क्रमिक अनशन पर भी बैठे। कर्मचारी स्थनीय सदस्य एवं ट्रस्टी की ओर से अभद्र व्यवहार के विरुद्व एकजुट हुए थे और ट्रस्ट मंडल के सामने अपनी मांगे रखी थी। ट्रस्ट के अध्यक्ष महेन्द्रसिंह भंसाली जोधपुर, प्रबंधक ट्रस्टी एवं मंत्री डॉ. पदमचंद दासोत जयपुर एवं ट्रस्ट के पूर्व उपाध्यक्ष एवं ट्रस्टी वीरेन्द्रकुमार राखेचा दिल्ली ने जैन भवन जैसलमेर आकर कर्मचारियों के साथ वार्ता की और कर्मचारियों की विभिन्न मांगो एवं शिकायतों की सुनवाई की। ट्रस्ट के अध्यक्ष महेन्द्रसिंह भंसाली ने कर्मचारियों को आश्वासन दिया कि ट्रस्ट मंडल से जो-जो मांगे है, वे मान ली गई है और कर्मचारियों से आग्रह किया कि वे पुन: कार्य पर लौटे। इस पर कर्मचारियों ने अध्यक्ष की बात मानते हुए कार्य पर लौटने की घोषणा की।
तीसरे दिन क्रमिक अनशन भूख हड़ताल पर बैठे कर्मचारियों को अध्यक्ष महेन्द्रसिंह भंसाली, डॉ. पदमचंद दासोत, वीरेन्द्रकुमार बुरड़ ने केले खिलाकर अनशन तुड़वाया गया।