
CG News: छत्तीसगढ़ के जांजगीर-चांपा जिले के एसईसीएल में फर्जी दस्तावेज से नौकरी करने वाले गिरोह का भंडाफोड़ हुआ है। मामले की शिकायत के बाद जांजगीर-चांपा पुलिस जांच कर रही है। जांच में 22 लोगों की फर्जी नौकरी की पुष्टि भी हो चुकी है। लेकिन पुलिस फर्जीवाड़ा करने वालों की फाइल को एसईसीएल को सुपुर्द करने जा रही है। ताकि एसईसीएल मामले की जांच कर उन पर कार्रवाई कर सके।
CG News: जिन 22 लोगों के नाम का खुलासा हुआ है वे सभी जांजगीर-चांपा जिले के ही कर्मचारी हैं। एक समाज सेवी संस्थान के कार्यकर्ता ने यह जानकारी एसईसीएल से निकाली है जिसमें तकरीबन 200 लोगों की नौकरी के कागजात पर संदेह है। किसी ने फर्जी मार्कसीट जमा किया है तो किसी ने जमीन के कागजात में कूटरचना कर फर्जी तौर पर नौकरी हथियाई है। इस मामले की एसपी से शिकायत की गई है।
वहीं पुलिस भी शिकायतकर्ता को रडार में लेकर जांच पड़ताल कर रही है, क्योंकि शिकायतकर्ता पर आरोप है कि वह फर्जी तौर पर नौकरी करने वालों से अवैध वसूली कर रहा है। इस कारण उसके ऊपर भी पुलिस की तलवार लटकती दिखाई दे रही है। पुलिस मोबाइल का लोकेशन लेकर उसकी तलाश में जुट गई है।
एएसपी के राजेंद्र जायसवाल ने मामले की शिकायत पर जांच की जा रही है। जांच के बाद ही मामले का खुलासा किया जाएगा। क्योंकि मामला एसईसीएल का है और एसईसीएल नियुक्तिकर्ता है। इसलिए एसईसीएल से राय ली जा रही है।
Published on:
15 Oct 2024 08:18 am
बड़ी खबरें
View Allजांजगीर चंपा
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
